Давыдюк назвал известную личность, которая могла бы возглавить "военное восстание" в РФ
Политолог Николай Давыдюк озвучил свое мнение по поводу того, что Игорь Гиркин мог бы организовать восстание против главы Кремля.
Директор аналитического центра "Політика" прокомментировал реакцию российского военного преступника Игоря Гиркина на обмен военнопленными, когда были отправлены в третью страну командиры "Азовстали". Украинский политолог полагает, что возмущенный происходящим в РФ офицер ФСБ вполне мог бы возглавить военное восстание против действующей власти, тогда он войдет в историю.
Интервью Николая Давыдюка для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.
Главный тезис, который прозвучал от политолога: "Если бы он хотел войти в историю этой войны, то он мог бы стать тем "матросом", который может убить Путина. Вот если он это сделает, он войдет в историю войны. Если нет, то останется диванным экспертом, который даже границу с Крымом переехать не смог, потому что вовремя не сбрил усы".
"Потому история о Гиркине такова: действительно, он может убить Путина, и на этом все закончится, или возглавить восстание, быть генералом и ему отдадут дачу кого-то из богатых россиян. Я думаю, что у него будет возможность, и он мог бы ею воспользоваться. Вопрос в том: побоится или не побоится он это сделать", - дополнил свое высказывание Николай Давыдюк, озвучивая в шуточной форме два сценария развития событий для Игоря Гиркина, которые помогут ему прославиться.
Ранее Давыдюк раскрыл намерения Кадырова "захватить Кремль".
Между тем, Давыдюк эмоционально обратился к западным лидерам.
Напомним, Давыдюк "поблагодарил" Путина за демилитаризацию Украины.
Последние новости
Лишить оккупантов его главного преимущества: известны заводы, которые в Саранске атаковали дроны
07:52Сбиты пять воздушных целей Индии: в Пакистане рассказали о последствиях ударов со стороны Нью-Дели
06:40Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02