21 августа 2022, 18:14

Давыдюк "поблагодарил" Путина за демилитаризацию Украины: "Ты ее начал, и ты ее завершишь"

Украинский политолог Николай Давыдюк не смог сдержать эмоций, когда выражал "благодарность" главе Кремля, объясняя, в чем его "заслуга".

Давыдюк "поблагодарил" Путина за демилитаризацию Украины: "Ты ее начал, и ты ее завершишь"

Политолог Николай Давыдюк в эфире "24 канала" удивил украинцев своей пылкой речью о "заслугах" Путина перед Украиной, намекая, где именно должна закончиться война и почему хорошо будет, если все произойдет именно так.

"Когда горят ваши корабли, когда горят ваши самолеты - это настоящая демилитаризация Украины. Спасибо, Путин, что ты ее начал, и ты ее завершишь. Оно началось в Крыму, оно в Крыму и закончится", - неожиданно прозвучало от директора аналитического центра "Політика".

После Николай Давыдюк объяснил, где и как должна закончиться война: "Если мы вернем Крым, Донбасс вернется сам. В чем важность этой стратегии, которую мы сейчас применяем? Когда-то говорили так: вернем Донбасс и будем миллион лет ждать, когда вернется Крым, потому что нельзя стрелять в Крым. Вот смотрите, можно".

О предпосылках к освобождению Крыма украинский политолог сказал следующее: "Вторую неделю горит все. Никто не понимает, откуда оно прилетает, но оно же откуда-то прилетает. Хорошо, пусть так будет и дальше, чтобы западные партнеры не волновались, что их оружие не так используется. Мы продемонстрировали, что никакие мифы российские не работают. Они угрожают, но Путин - это дешевый гопник с питерской подворотни".

Ранее Давыдюк эмоционально обратился к россиянам, живущим на Западе.

Напомним, Давыдюк назвал принципиальное условие для проведения мирных переговоров Украины с РФ.

Между тем Давыдюк назвал условие, при котором Крымский мост повторит судьбу Антоновского.

Последние новости