25 сентября 2022, 09:45

Давыдюк назвал известную личность, которая могла бы возглавить "военное восстание" в РФ

Политолог Николай Давыдюк озвучил свое мнение по поводу того, что Игорь Гиркин мог бы организовать восстание против главы Кремля.

Давыдюк назвал известную личность, которая могла бы возглавить "военное восстание" в РФ

Директор аналитического центра "Політика" прокомментировал реакцию российского военного преступника Игоря Гиркина на обмен военнопленными, когда были отправлены в третью страну командиры "Азовстали". Украинский политолог полагает, что возмущенный происходящим в РФ офицер ФСБ вполне мог бы возглавить военное восстание против действующей власти, тогда он войдет в историю.

Интервью Николая Давыдюка для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Главный тезис, который прозвучал от политолога: "Если бы он хотел войти в историю этой войны, то он мог бы стать тем "матросом", который может убить Путина. Вот если он это сделает, он войдет в историю войны. Если нет, то останется диванным экспертом, который даже границу с Крымом переехать не смог, потому что вовремя не сбрил усы".

"Потому история о Гиркине такова: действительно, он может убить Путина, и на этом все закончится, или возглавить восстание, быть генералом и ему отдадут дачу кого-то из богатых россиян. Я думаю, что у него будет возможность, и он мог бы ею воспользоваться. Вопрос в том: побоится или не побоится он это сделать", - дополнил свое высказывание Николай Давыдюк, озвучивая в шуточной форме два сценария развития событий для Игоря Гиркина, которые помогут ему прославиться. 

Ранее Давыдюк раскрыл намерения Кадырова "захватить Кремль".

Между тем, Давыдюк эмоционально обратился к западным лидерам.

Напомним, Давыдюк "поблагодарил" Путина за демилитаризацию Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости