22 сентября 2022, 16:55

"Они не устоят перед таким натиском", – Пугачев отметил, что война идет к завершению

Сергей Пугачев заявил, что после того, как Путин объявил в РФ мобилизацию, НАТО, Украина и российский народ стали союзниками.

"Они не устоят перед таким натиском", – Пугачев отметил, что война идет к завершению

Банкир, собственник "Межпромбанка", международный инвестор, общественный деятель, политик, миллиардер и один из бывших ближайших друзей Путина Сергей Пугачев высказал уверенность в том, что война в Украине не будет длиться годами, как прогнозируют многие эксперты, в том числе и посол США Джон Хербст. 

"Это другая война, это не Приднестровье. Может быть, на каком-то этапе заморозится этот конфликт, но не война. Война не будет тянуться 10 лет",сказал российский оппозиционер в интервью Дмитрию Гордону, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

По мнению Пугачева, последнее контрнаступление ВСУ, несомненно, ведет войну к завершению. Также он отметил, что это война на истощение, и что российская армия была истощена еще до 24 февраля, а на сегодняшний день ее практически не существует. 

"Да, есть какие-то остатки. Представьте, более 100 км линии фронта и, как мы понимаем, там если и есть 150 000 пехотинцев (а именно они отыгрывают войну, даже не артиллерия), то все зависит от них. Как они продвинутся, так война и идет, а не как Путин по телевизору говорит", – отметил политик. 

При этом по поводу мобилизации Пугачев отозвался скептически: "Если они зэков собрать не смогли, как они соберут нормальных здоровых людей?"

В ходе беседы Гордон отметил, что у него есть интуитивное ощущение, сопряженное с анализом, которое говорит ему о том, что война может закончиться в ближайшие два месяца. Но Пугачев высказал несколько иное мнение: "Я не уверен насчет двух месяцев, потому что у Украины, к сожалению, пока недостаточно натовских вооружений. Но тем не менее успехи ВСУ и провалы российских войск вполне себе укладываются в срок два месяца. Если армия РФ будет сдвинута к границам хотя бы 24 февраля, то это окончание войны".

Также политик подчеркнул, что происходящее сегодня можно назвать горячей фазой Третьей мировой войны, потому что отныне НАТО, Украина и российский народ – союзники. 

"И поверьте мне, если в войне против украинских Вооруженных сил Путин и его армия не устояли, то будет странно, если они смогут устоять перед таким натиском. Все эти колебания по поводу поставок (оружия – ред.) уже закончились", – уверенно заявил Пугачев.

В конце интервью Гордон задал лаконичный, но вместе с тем весьма важный вопрос: "Скажите, Путину конец?"

"Путину конец наступил 24 февраля. Его с 24 февраля просто не существует. И если бы это был какой-нибудь достойный генерал времен СССР, то он бы просто застрелился", – ответил собеседник.

Ранее Дмитрий Гордон предположил, что сделает следующий российский президент: "Станет перед украинским народом...".

Напомним, Сергей Пугачев озвучил главную странность Владимира Путина: "Он будет не против проигрыша".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости