19 сентября 2022, 21:19

Самусь назвал единственное требование союзников РФ, предъявленное Путину

Военный эксперт Михаил Самусь сообщил, что Путину скоро придется отвечать за свои действия перед странами-союзниками.

Самусь назвал единственное требование союзников РФ, предъявленное Путину

Украинский военный эксперт Михаил Самусь свой рассказ начал с того, что назвал причины быстрого распада России: "Я буквально месяц назад думал, что этот процесс будет более длительным. Но после того как Украина провела феноменальную наступательную операцию в Харьковской области и сейчас перехватила полностью стратегическую инициативу на поле боя, я бы сказал, что сейчас процессы развала и дезинтеграции России могут ускориться".

Интервью Михаила Самуся для "УНІАН " можно посмотреть на канале YouTube.

Эксперт Центра исследований армии назвал главную причину того, почему грядет развал России: "Резко ослабились позиции самого Путина и группы, которая его поддерживает (КГБ, ФСБ или как их там называют). То, что происходило в Самарканде на саммите ШОС... Последний саммит показал, что Россия уже сейчас не воспринимается странами Центральной Азии (я уже не говорю про Китай, Индию или Турцию) ровней. Было по всему видно, что Путин действительно смотрится неудачником, к которому уже относятся с каким-то снисхождением".

Затем военный эксперт сообщил, что хотят от Путина союзники: "Единственное, что от него потребовали - это явного ответа, прояснения ситуации, что он собирается вообще делать. Когда он говорил: "Я объясню потом, как я буду завершать эту операцию", имелось в виду, что все от него потребовали (Индия вообще открыто это сделала) ответа, как он собирается выходить из этой ситуации, чтобы не нанести ущерба "большим братьям": Индии, Китаю и Турции".

Ранее Самусь рассказал, когда война перейдет на территорию РФ.

Также Самусь назвал "последний шанс" Лукашенко.

Напомним, Самусь предупредил, что осенью на Южном фронте "будет намного интереснее".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости