11 сентября 2022, 07:45

Самусь назвал "последний шанс" Лукашенко: "До Минска украинская армия может дойти..."

Военный эксперт Михаил Самусь неожиданно заявил, что должен сделать Лукашенко прямо сейчас, потому что для него это последний шанс.

Самусь назвал "последний шанс" Лукашенко: "До Минска украинская армия может дойти..."

Эксперт Центра исследований армии Михаил Самусь ответил на вопрос ведущей программы "ТСН" не наступил ли именно тот момент, когда Лукашенко может отдать приказ белорусской армии вступить в войну. Мнение военного эксперта оказалось неожиданным.

Интервью Михаила Самуся для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

От военного эксперт вдруг прозвучало: "Я считаю, сейчас именно тот момент, когда Лукашенко может выйти, обратиться к нации и сказать, что он все понял, что был неправ и потребовать выведения российских войск с территории Белоруссии, что готов к переговорам с демократической оппозицией и готов к транзиту власти. Это могло бы хоть каким-то образом изменить его судьбу".

Михаил Самусь предположил, что, когда к власти в республике Беларусь придет оппозиция, то Лукашенко обвинят в том, что он допустил войну в Украине, позволив РФ использовать свою территорию для наступления.

"Мне кажется, что сейчас у него последний шанс. Представьте себе, если он сейчас ввяжется в эту войну. Я думаю, что до Минска с такими темпами украинская армия может дойти за двое суток максимум, потому я бы на его месте сделал так, но понятно, что у Лукашенко немного другие взгляды на жизнь, потому пусть делает что хочет", - резюмировал украинский военный эксперт. 

Ранее Самусь предупредил, что осенью на Южном фронте "будет намного интереснее".

Также Самусь назвал политическую задачу России в Украине.

Напомним, Самусь объяснил, как оккупанты ставят себя "в неудобное положение" в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости