27 августа 2022, 18:28

Самусь назвал политическую задачу России в Украине: "Выполняют план..."

Военный эксперт Михаил Самусь озвучил главную политическую задачу Кремля, реализовать которую за полгода войны с Украиной так и не удалось.

Самусь назвал политическую задачу России в Украине: "Выполняют план..."

Ведущий телеканала ICTV поинтересовался у гостя, возможно, Россия пытается затянуть войну до холодов, чтобы заставить Запад "прийти на поклон" по газу от страха замерзнуть зимой. Михаил Самусь не подтвердил вышесказанное, назвав реальную политическую задачу РФ.

Интервью Михаила Самуся для телеканала ICTV можно посмотреть на YouTube.

Эксперт Центра исследований армии уверенно заявил: "То, что Россия хотела бы затянуть время, — это однозначно. То, что они достигли своего пика, как военное формирование при выполнении своих задач, — это однозначно".

После чего от Михаила Самуся прозвучало: "Если бы они могли прорваться, особенно на Донбассе... Донбасс — это политическая задача. С первой секунды 24 февраля, когда была объявлена фактически война, российская пропаганда заявила, что через несколько часов Донбасс будет "освобожден", "ДНР" и "ЛНР" будут независимыми, потом, возможно, войдут в состав России. Прошло 6 месяцев, а воз и ныне там. Никаких перспектив включения оккупированных Донецкой и Луганской областей нет. До оккупации Донецкой области очень далеко".

В завершение вышесказанного военный эксперт сообщил: "У них ничего не получается и поэтому они выполняют план: вбросить в "топку" несколько сотен "мяса" своего живого, несколько единиц бронетехники уничтожить в день. Они понимают, что ничего не достигнут там, потому что там мощная украинская оборона".

Ранее Самусь объяснил, как оккупанты ставят себя "в неудобное положение" в Украине.

Также Самусь рассказал, как украинцы должны ответить на российскую агрессию.

Напомним, Самусь назвал военное событие, которое станет катастрофой для российской армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости