14 сентября 2022, 21:26

Самусь рассказал, когда война перейдет на территорию РФ: "Это можно делать уже"

Военный эксперт Михаил Самусь заявил, что поражать военные цели врага на территории РФ есть чем, потому можно это делать прямо сейчас.

Самусь рассказал, когда война перейдет на территорию РФ: "Это можно делать уже"

Ведущая программы "ТСН" спросила у военного эксперта Михаила Самуся, когда война перейдет на территорию Российской Федерации и когда ВСУ получат право поражать военные цели противника, которые представляют угрозу для нас.

Интервью Михаила Самуся для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт начал свой ответ с фразы, что на сегодня складывается уникальная ситуация на фронте благодаря усилиям ВСУ, освободившим от оккупантов почти всю Харьковскую область. Теперь линия фронта существенно изменилась в нашу пользу.

"Сейчас ситуация меняется. Я, например, не вижу никаких проблем, чтобы нашим средствам контрбатарейной борьбы обнаруживать минометные или артиллерийские подразделения, которые осуществляют обстрелы наших территорий, особенно Харькова и других населенных пунктов, и эффективно их уничтожать. Я уверен, что уже после первых поражений целей, больше таких обстрелов с близкого расстояния не будет", - уверенно заявил эксперт Центра исследований армии.

Михаил Самусь даже назвал вид оружия, из которого можно успешно поражать цели врага. По мнению военного эксперта, для этого отлично подойдут HIMARSы. "Почему бы нам их "Ураганы" и "Смерчи" не уничтожать на их территории? Я вообще не вижу никаких проблем. Я уверен, что это можно делать уже", - выразил свое мнение Михаил Самусь. 

Ранее Самусь назвал "последний шанс" Лукашенко.

Между тем Самусь предупредил, что осенью на Южном фронте "будет намного интереснее".

Напомним, Самусь назвал политическую задачу России в Украине

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости