19 сентября 2022, 18:20

Кремль готовит россиян к поражению в Украине: лагерь сторонников войны стремительно сжимается

Мантрами о "войне с Западом" в Украине кремлевская пропаганда подготавливает россиян к поражению в Украине, считает Аббас Галлямов.

Кремль готовит россиян к поражению в Украине: лагерь сторонников войны стремительно сжимается

Пытаясь объяснить неудачи ВС РФ на украинских фронтах, кремлевская пропаганда активно разгоняет мантру, что "это не война с Украиной, это война с коллективным Западом". Этим власти РФ только охлаждают "горячие головы". Поддержка "спецоперации" стремительно сужается.

Таким мнением в своем аккаунте в Facebook поделился российский политтехнолог, бывший спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.

Рассказами о войне с НАТО Кремль снимает с себя ответственность за поражения на Харьковщине, будущее оставление Херсона и неудачи на других фронтах. Однако одновременно эти рассказы еще и сильно демотивируют поклонников "спецоперации".

"Результатом внедрения данной линии станет демобилизация российского общественного мнения и рост запроса на немедленные мирные переговоры. Россияне ведь подписывались под краткосрочную и победоносную "СВО", а не под долгую и кровавую бойню. Лагерь сторонников "войны до победного конца", и без того уменьшавшийся, сейчас начнет сжиматься, как шагреневая кожа", - рассказал Галлямов.

Он подозревает, что Кремль таким образом морально готовит российское общество к будущему поражению в войне с Украиной.

Важно, что в такой ситуации всероссийская мобилизация на украинские фронты не представляется возможной. Воевать с НАТО россияне однозначно не пойдут.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Самарканд показал, что Путин сдулся: война может достаточно скоро закончиться.

Мы также писали, что z-каналы резко "троллят" Путина: образ мачо и победителя рассыпался.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости