19 сентября 2022, 13:49

​"Одно дело – угрожать, а другое – что-то делать", – Грабский об ударах ВСУ по военным объектам в РФ

ВСУ имеют полное право наносить точечные удары по территории России, откуда ведется обстрел Украины, считает военный эксперт Сергей Грабский.

​"Одно дело – угрожать, а другое – что-то делать", – Грабский об ударах ВСУ по военным объектам в РФ

Даже если украинские защитники полностью выбьют врага со своей земли, это еще не означает, что российская армия не будет обстреливать Украину со своей территории.

Такое мнение озвучил военный эксперт Сергей Грабский в прямом эфире телеканала Freedom.

С его слов, ВСУ имеют полное право наносить удары по военной инфраструктуре РФ в целях защиты своего гражданского населения от обстрелов со стороны российской армии. В таком случае Украина не нарушает нормы международного военного права. Граница – это только условная линия на земле, а противник должен понять, что те объекты, которые несут прямую угрозу жителям Украины, должны быть уничтожены ВСУ.

Грабский подчеркнул, что такие удары должны быть точечными и не только по территории Белгородщины. В подтверждение своих слов военный эксперт привел в пример снаряды Excalibur, предназначенные для уничтожения вражеским систем "С-300". И неважно, где они находятся: на территории оккупированной Украины или же в брянском или белгородском лесу.

Не стоит забывать, что Украина уже наносила ракетные удары по Крыму, который юридически РФ считает своей территорией.

Со слов Грабского, РФ ничего не ответила относительно обстрела Крыма, а значит будет молчать, когда ВСУ ударят по военной технике где-то в другом регионе РФ.

На сегодняшний день в руках ВСУ есть военная техника, способная обеспечить стране 300-км буферную зону от своей границы. А вот относительно территории Каспийского моря, то эксперт советует украинской ПВО научиться не только засекать ракеты, но и сбивать их не единицами, а все.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Грабского, в НАТО должны пригрозить Путину введением своих войск на территорию ЗАЭС, если российская армия ее не покинет добровольно.

Напомним, депутат Госдумы Гурулев пригрозил ядерным ударом не Украине, а Германии и Британии как "центру принятия всех решений".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости