16 сентября 2022, 09:09

​В Кремле готовятся отстранить Путина "по болезни", власть возьмет Совбез – источник

Российского диктатора Владимира Путина, вероятно, в скором времени отстранят от должности из-за поражения в войне с Украиной.

​В Кремле готовятся отстранить Путина "по болезни", власть возьмет Совбез – источник

Тяжелейшее военное поражение России в Харьковской области ускорило процесс распада путинского режима. Диктатора Владимира Путина, вероятно, скоро уберут из власти. Окружение уже обсуждает один из сценариев.

Об этом в эфире "Фейгин LIVE" 15 сентября рассказал российский политолог Андрей Пионтковский, ссылаясь на некий влиятельный и хорошо информированный источник в Москве.

"Фюрер будет снят не массовыми демонстрациями, а заговором внутри правящей группировки. Возникает громадная потребность назвать виновного для всего режима, для всего президентского аппарата. Ну как-то надо объяснять поражение… Нужно назвать виновного. Чисто биологические, животные интересы системы в целом требуют самого легкого варианта - назвать (виновным - ред.) фюрера. Отмежеваться от него: "Товарищ Путин совершил ряд серьезных ошибок в украинском вопросе и по состоянию здоровья не может исполнять обязанности"", - рассказал Пионтковский.

Ссылаясь на источник, он сообщил, что окружение Путина сейчас обсуждает сценарий коллективного управления страной.

"Серьезно рассматривается вопрос о передаче власти Совбезу на некоторый период в связи с обострением болезни Путина… Это серьезный источник, его информация всегда подтверждалась", - сообщил российский политолог.

Он уточнил, что каскадный обвал российской армии на фронте на Харьковщине запустил такой же каскадный обвал политического фронта в Москве.

Пионтковский считает, что для запуска сценария с Совбезом даже не придется ждать освобождения украинцами Херсона или удара по Крымскому мосту. Достаточно будет взятия ВСУ городка среднего масштаба, например Лимана.

Ранее Пионтковский рассказал об унижении диктатора РФ на саммите ШОС после поражения российской армии в Харьковской области.

Мы также писали, что Путин стал "хромой уткой" для собственного окружения. Озвучена кандидатура на пост главы России. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости