15 сентября 2022, 07:14

​Путин стал "хромой уткой" для окружения: "партия мира" в Кремле предложила заменить его "валетом"

На роль нового лидера РФ, вероятно, претендует бывший куратор "Л/ДНР" Дмитрий Козак.

​Путин стал "хромой уткой" для окружения: "партия мира" в Кремле предложила заменить его "валетом"

Российское либеральное издание "Медуза" и влиятельное западное информагентство Reuters почти синхронно опубликовали статьи о Дмитрии Козаке, который до 24 февраля курировал в Кремле "украинское направление". По всей видимости, Западу его предлагают в качестве замены диктатора РФ Владимира Путина, утратившего берега.

Такое мнение высказал известный российский Telegram-канал "СерпомПо". 

Судя по статьям, Козак якобы был категорически против вторжения и докладывал Путину о достижении договоренностей с Киевом об отказе от вступления в НАТО. Сообщается, что диктатор отверг его идеи и дал приказ на "спецоперацию". Поговаривали даже, что Козак попал "в опалу" к Путину и отстранен от работы.

Данный персонаж долгие годы занимался легитимацией оккупации Россией чужих территорий. Теперь, похоже, его пытаются обелить перед либеральной общественностью России и Западом. Не исключено, что он является кандидатурой от так называемой "партии мира" в Кремле, желающей прекращения войны и налаживания отношений с миром.

"Возможно, это сделано теми, кто считает Путина "хромой уткой" и начал передавать сигналы западным странам и  обществу РФ, что в российском руководстве есть люди, с которыми можно иметь дело. Они как бы... были против "спецоперации". То, что устроил Путин, невыгодно никому, разве что его чекистам. Он нанес урон всем. Похоже, начинается осторожная проба других "карт". Их демонстрация. Не исключено, что "фрондер" Козак, "валет" из колоды – одна из таких проб", - пишет российский канал.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский политтехнолог заметил волну "сливов" в Кремле на фоне ослабления Путина. РФ стоит на пороге потрясений. 

Мы также писали, что канцлер Германии Шольц позвонил диктатору РФ Путину и предложил ему соглашаться на капитуляцию в войне с Украиной с возвращением Крыма и Донбасса.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости