15 сентября 2022, 21:51

Пионтковский рассказал об унижении Путина на саммите ШОС после поражения армии РФ на Харьковщине

Политолог Андрей Пионтковский уверен: успехи ВСУ в Харьковской области стали переломным моментов в российско-украинской войне.

Пионтковский рассказал об унижении Путина на саммите ШОС после поражения армии РФ на Харьковщине

Успехи Вооруженных сил Украины на Харьковщине и освобождение значительных территорий на этом участке фронта являются пока еще оперативной, а не стратегической победой, но они уже стали триггером будущего стратегического поражения России

Такую точку зрения озвучил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "24 канала". 

По словам аналитика, прорыв украинских войск на Слобожанском направлении стал переломным моментом в войне, который в том числе изменил отношение Запада к происходящим в Украине событиям: там воочию убедились, что украинская армия способна наносить поражение России

"Это крупный успех уже не тактического, а оперативного характера, но это не стратегическая победа. Но она стала триггером для политической сокрушительной победы. Изменилось все: дискурс в Вашингтоне, дискурс в Москве", - отметил собеседник. 

Кроме того, политолог обратил внимание, как президента РФ Владимира Путина встречали на саммите ШОС в Самарканде на фоне провалов российской армии в Харьковской области. 

"Проигравшего Путина совершенно иначе там встречают, чем Путина-победителя. Это и разные протокольные вещи..." - заявил эксперт, комментируя ситуацию, когда Путину пришлось ждать президента Кыргызстана Садыра Жапарова. 

Аналитик также отметил, что Путин вел себя "крайне угоднически" во время встречи с китайским лидером Си Цзиньпинем. Все это указывает на пошатнувшееся положение российского диктатора. 

Напомним, Пионтковский допустил, что война в Украине закончится в 2022 году. Аналитик считает, что США продолжат оказывать военную помощь украинской армии. 

Ранее Пионтковский предрек "великую смуту" в России в ближайшее время, главную роль в которой сыграют российские военные. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости