12 сентября 2022, 07:41

Пионтковский озвучил сроки завершения войны, трактуя по-своему прогноз Залужного: "Это "если" можно вычеркнуть"

Политолог Андрей Пионтковский уверенно заявил, когда закончится война, опираясь на информацию от Главнокомандующего ВСУ Залужного.

Пионтковский озвучил сроки завершения войны, трактуя по-своему прогноз Залужного: "Это "если" можно вычеркнуть"

Российский политолог Андрей Пионтковский ответил на вопрос журналистки "Фабрики новин", когда в Украине закончится война. Свой прогноз известный публицист построил на словах Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного.

Интервью Андрея Пионтковского для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Российский журналист начал свой ответ со слов, что Валерий Залужный уже попытался сделать прогноз по срокам окончания боевых действий в нашей стране, но он прозвучал довольно пессимистично, потому не всем украинцам понравился. Но именно исходя из озвученной украинским Главнокомандующим информации, только интерпретируя ее по-своему, сделал свой прогноз по срокам завершения горячей фазы войны в Украине известный политолог.

Андрей Пионтковский в контексте материалов статьи Залужного высказался так: "Все неправильно прочли его статью. Там большое "если". Он пишет, вот если это колоссальное неравенство в возможностях поражения огневого, если эта безнаказанность российских Вооруженных сил будет сохраняться, тогда все равно мы победим, но это может затянуться на весь 2023 год".

По мнению политолога, читать статью украинского Главнокомандующего нужно без слова "если": "Это "если" можно вычеркнуть: американцы сделают все, чтобы эту разницу в поражении огневом российских целей удалить".

Далее прозвучал сам прогноз, который основывается на словах Залужного с поправкой на готовность США предоставить нам достаточно оружия, что ускорит нашу победу: "Я полагаю, что война закончится в 2022 году".

Ранее Пионтковский назвал событие, которое "нанесет серьезный удар по Путину".

Между тем Пионтковский предсказал уничтожение Кадырова.

Напомним, Пионтковский назвал два военных события, которые помогут Украине победить в войне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости