3 сентября 2022, 19:45

Пионтковский назвал событие, которое "нанесет серьезный удар по Путину": "Это план "Б""

Политолог Андрей Пионтковский предположил, что должно произойти, чтобы ускорить победу Украины в войне.

Пионтковский назвал событие, которое "нанесет серьезный удар по Путину": "Это план "Б""

Российский политолог Андрей Пионтковский в одном из своих интервью Юлии Латыниной высказал мнение по поводу возможного плана "Б" для Украины. Известный публицист считает, что вступление Украины в НАТО - лучшее, что может быть в данной ситуации, поскольку так наша страна получит необходимое количество современного оружия.

Интервью Андрея Пионтковского Юлии Латыниной можно посмотреть на канале YouTube.

"Членство в НАТО - это больше, чем любая территория, потому что автоматически включает в себя возвращение всех территорий. Предположим, Крымский мост не уничтожен, Херсон не взят. Ура! Путин как бы победил. На следующий день Путин открывает газету и читает, что Украину приняли в НАТО. Согласитесь, это гораздо более серьезный удар по Путину, по режиму, по всей концепции войны, чем разрушение этого моста", - обрисовал радужные перспективы для Украины при условии ее принятия в НАТО во время войны российский политолог.

После Андрей Пионтковский добавил: "Это план "Б". В случае если конфликт будет заморожен, но идея правильная, и она стала обсуждаться западными политиками".

"Да, мы верим в нашу победу, мы верим с Подоляком, что завтра вернем Херсон. Прекрасно, но мы должны рассматривать все варианты. Вариант "Б" с принятием Украины в НАТО - это не я сказал, не Подоляк, это Киссинджер сказал. Это изменение всей точки зрения на мировую политику", - подытожил свои размышления об альтернативном варианте, по которому могут развиваться события для Украины, российский журналист. 

Ранее Пионтковский рассказал о заявлении диктатора по Украине.

Также Пионтковский рассказал, как Путин планировал "потребовать капитуляции от НАТО".

Напомним, Пионтковский назвал "два победных акта" от ВСУ, которые изменят ход войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости