29 августа 2022, 07:44

Пионтковский рассказал, как Путин планировал "потребовать капитуляции от НАТО": "Ему объяснили..."

Политолог Андрей Пионтковский открыто заявил, как будут действовать лидеры западных стран, если произойдет катастрофа на Запорожской АЭС.

Пионтковский рассказал, как Путин планировал "потребовать капитуляции от НАТО": "Ему объяснили..."

Известный публицист Андрей Пионтковский прокомментировал ситуацию с ядерным шантажом РФ, напомнив, что глава Кремля занимается этим на протяжении 15 лет. Российский политолог сделал акцент: только благодаря тому, что Путин запугивал весь мир ядерной войной, он сумел достичь определенных успехов на политическом фронте, отвоевал часть Грузии, аннексировал Крым.

Интервью Андрея Пионтковского для телеканала ICTV можно посмотреть на YouTube.

Известный журналист рассказал о коварных планах Путина, которые он строил, начиная войну с Украиной: "Он был убежден, что быстро победит Украину, в ореоле этого победителя окажутся на пороге Балтийские государства, и  потребует капитуляции от НАТО, угрожая им использованием ядерного оружия".

Затем Андрей Пионтковский рассказал о реакции Запада на открытый ядерный шантаж Кремля: "Ему очень твердо ответили открыто и публично. Первым это сделал Борис Джонсон, что Запад не капитулирует, а нанесет сокрушительный удар ответный по России, который коснется его лично. На понятном ему языке ему объяснили, что его в этом случае убьют".

Ранее Пионтковский назвал возможный сценарий ухода диктатора.

Между тем Пионтковский назвал "два победных акта" от ВСУ, которые изменят ход войны.

Кроме того, Пионтковский напомнил  факт о Путине, который не любят вспоминать россияне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости