26 августа 2022, 10:32

​"Путин срочно ищет посредника", – Пионтковский назвал возможный сценарий ухода диктатора

Китай может сыграть решающую роль в прекращении военного тупика, в который себя загнал Кремль, считает Андрей Пионтковский.

​"Путин срочно ищет посредника", – Пионтковский назвал возможный сценарий ухода диктатора

Российский диктатор Владимир Путин сегодня срочно ищет себе нового посредника для достижения договоренности с Украиной и Западом. Эту роль может выполнить лидер Китая Си Цзиньпин.

Такое мнение из Вашингтона высказал в эфире украинского "24 канала" российский политолог Андрей Пионтковский.

"Путин сражается за жизнь. Ему нужен человек, который гарантирует ему жизнь. Сначала это были Макрон, Шольц и Драги. Эта тройка, которую он послал (в Киев). Тогда у него была масса амбиций. Они приехали с итальянским планом. Первый пункт был о прекращении огня, второй пункт - Россия и Украина начинают двусторонние переговоры о спорных территориях, то есть все остается за Россией. Провалилось. Он "нанял" другого переговорщика - товарища Эрдогана. Он, в отличие от этих европейских при***ков, взял за свою службу громадную геополитическую цену… Ну и практически ничего не сделал. Ему нужен третий переговорщик, который гарантирует ему жизнь", - рассказал Пионтковский.

Эту роль, считает он, может выполнить Цзиньпин. Дело в том, что Китай уже не заинтересован в бессмысленной кровопролитной войне, прежде всего по экономическим соображениям. И большая геополитическая сделка - лучший сценарий.

"Товарищ Си может гарантировать Путину безопасную старость… на территории Китая", - рассказал политолог.

По его мнению, такой сценарий устроит и диктатора, и его окружение, и Америку, которую очень сильно волнует возможный распад ядерного государства РФ и будущая нестабильность.

"Это спасет всех нас от агонии", - констатировал Пионтковский.

Ранее Арестович назвал сроки, когда посыпется армия Путина в Украине.

Мы также писали, что Мюрид спрогнозировал исход "спецоперации" Путина, ставшей войной на истощение.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости