12 сентября 2022, 11:45

"Все пойдет в нормальных объемах", – Иван Яковина пролил свет на ситуацию с ленд-лизом

Иван Яковина объяснил слова министра обороны Резникова о том, что детали ленд-лиза еще обсуждаются.

"Все пойдет в нормальных объемах", – Иван Яковина пролил свет на ситуацию с ленд-лизом

Украинский журналист, военный обозреватель Иван Яковина предположил, что модель ленд-лиза окончательно еще не сформирована (как заявил ранее Резников), потому что на данный момент идет обсуждение тех видов вооружения, которые должны быть поставлены в Украину. "Те виды и те количества оружия, которые были актуальны в июне, уже не совсем актуальны в конце сентября – начале октябре. Наверняка потребуется что-то новенькое. Скажем, если речь пойдет о форсировании Днепра, то будут необходимы какие-то дополнительные понтонные переправы", – объяснил эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Также Иван Яковина сообщил, что в Германии, внутри правящей партии, сегодня пошли разговоры о том, что Украине необходимо поставить 100 броневиков Marauder. "Это пока еще не танки, но уже на полпути к танкам. Я думаю, что американцы смотрят на это и думают: "ага, немцы поставляют вот эти штуки, соответственно, нам, наверное, можно меньше этого, а больше чего-то еще". Это очень подвижная ситуация", – отметил военный обозреватель. Затем он заверил, что когда ленд-лиз уже начнется, то все пойдет в нормальных объемах и качестве.

Напомним, Иван Яковина предположил, что Путин наконец-то осознал грандиозный провал РФ: "Думаю, его посетило леденящее чувство…".

Также Иван Яковина назвал самое "неудобное поле боя" для оккупантов на данный момент.

Ранее Иван Яковина озвучил негативные последствия Стамбульских соглашений для Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости