9 сентября 2022, 15:36

​Путина посетило леденящее чувство осознания грандиозного провала, РФ проигрывает войну – Яковина

Российская армия так быстро посыпалась на Харьковском направлении, что для всех стало очевидно поражение РФ, считает Иван Яковина.

​Путина посетило леденящее чувство осознания грандиозного провала, РФ проигрывает войну – Яковина

Российский диктатор Владимир Путин и его "вторая в мире" армия проигрывают войну в Украине. Это стало очевидно даже самым ярым поклонникам "русского мира" в сентябре благодаря великолепному контрнаступлению ВСУ на Харьковском направлении.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет известный украинский журналист, военный обозреватель Иван Яковина.

Он считает, что даже диктатор РФ Владимир Путин осознал свое поражение, когда ВСУ взяли Балаклею.

"Думаю, его посетило леденящее чувство осознания "грандиозного про**а" (провала - ред.). Это когда внезапно осознаешь, НАСКОЛЬКО сильно и непоправимо в чем-то ошибся. В легкой форме подобное случается, когда вдруг обнаруживаешь, что перепутал время и твой самолет 10 минут назад уже вылетел... Оно даже физиологическое - в животе все будто сжимается", - рассказал Яковина.

Он не сомневается, что публично диктатор никогда не признает своей ошибки, однако внутри себя уже осознал катастрофичность случившегося.

"Это чувство теперь будет его жрать изнутри", - добавил журналист.

Он считает, что теперь диктатор будет лихорадочно доказывать всем, в том числе себе, что военная авантюра в Украине ошибкой не была, а он сможет выкрутиться.

По мнению Яковины, для Украины грядет особо опасный период в войне. В отчаянном стремлении доказать, что все еще может победить, Путин способен на приступы "абсолютно безумной жестокости".

Вместе с тем он станет делать еще больше ошибок и, скорее всего, сожжет последние военные резервы в бесперспективных наступлениях.

Ранее Диалог.UA сообщал, что контрнаступление ВСУ обернулось катастрофической ситуацией для России, и это отразится на выборах Путина.

Также Яковенко объяснил, что именно приведет к устранению Путина от власти.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Иван Яковина

Последние новости