12 сентября 2022, 10:11

"Это совершенно фантастически", – Яковенко высмеял нелепые действия Путина в момент краха армии РФ

Игорь Яковенко отметил, что между военно-политическим руководством России и Украины лежит пропасть с точки зрения интеллекта и военного искусства.

"Это совершенно фантастически", – Яковенко высмеял нелепые действия Путина в момент краха армии РФ

Бывший депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко заявил, что в настроениях российских силовиков и политической элиты скоро произойдет перелом. На данный момент в связи с успехами украинской армии на Харьковщине уже возникла червоточинка этого раскола, но пока это не носит необратимый характер.
"Первый серьезный успех украинской армии – это будет Херсон. Если удастся его освободить, то дальше этот вал панических настроений уже покатится", – заявил эксперт в интервью Владиславу Новикову для YouTube-канала Politeka Online.

При этом политик высмеял действия Путина на фоне позорного поражения российской армии на Харьковщине: "Вместо того, чтобы действительно серьезно думать о том, что происходит, он находился во Владивостоке, где принимал комплименты от лидеров Мьянмы. Это, конечно, самое "главное" сейчас. И что совершенно фантастически, начальник Генштаба РФ руководил учениями на Дальнем Востоке. И Путин тоже принимал в этом участие. Они "успешно" побеждали условного противника на Дальнем Востоке. Понимаете, это уже Салтыков-Щедрин, когда в момент тяжелейших поражений в Украине, происходит вот это".

Затем Игорь Яковенко объяснил несуразицу в поведении российского лидера тем, что Украина просто умнее, чем Россия на уровне военно-политического руководства. "Там просто пропасть с точки зрения интеллекта, военного искусства и оценки ситуации", – отметил оппозиционер.

Ранее Игорь Яковенко рассказал, какие события могут привести к устранению Путина от власти.

Также Игорь Яковенко прокомментировал странный приказ Путина: "Не очень веселая шутка".

Еще немногим ранее Игорь Яковенко оценил вероятность физической ликвидации Путина силами НАТО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости