2 сентября 2022, 17:07

"Не очень веселая шутка", – Игорь Яковенко прокомментировал сумасшедший приказ Путина

Игорь Яковенко считает, что приказ Путина захватить всю Донецкую область до 15 сентября – это очередной абсурд, который не стоит воспринимать всерьез.

"Не очень веселая шутка", – Игорь Яковенко прокомментировал сумасшедший приказ Путина

Бывший депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко в интервью Инге Мезере для YouTube-канала Politeka Online заявил, что у России нет ресурсов для того, чтобы оккупировать всю Донецкую область в географических границах до 15 сентября. После того как ведущая поинтересовалась, могут ли какие-то страны ОДКБ, кроме Беларуси, военным путем поддержать РФ, эксперт сказал: "Кто еще может принять участие в этой войне? Армения? Кто-нибудь из Центральной Азии? Это не очень веселая шутка. Я думаю, что ничего подобного не произойдет".

Также российский оппозиционер сравнил недавний приказ Путина с распоряжением Хрущева построить коммунизм до 1980 года. "Это примерно из одной серии. Он (Путин – ред.) мог с таким же успехом велеть оккупировать Луну. На сегодняшний момент никаких ресурсов для серьезного наступления у российской армии нет. Если не считать примерно тысячу зеков, которых завербовал Пригожин, и некоторое количество бомжей, которых сейчас собирают по всяким помойкам. Ресурсов для этого нет. Это не военный приказ, а политический. Думаю, что всерьез к этому относиться не стоит", – успокоил украинцев Игорь Яковенко.

Напомним, Игорь Яковенко оценил вероятность физического уничтожения Владимира Путина: "Спецслужбы НАТО думают над этим".

Ранее Игорь Яковенко спрогнозировал конец российского диктатора: "Николай II на себе это испытал".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости