"Спецслужбы НАТО думают над этим", – Яковенко обозначил перспективы физического уничтожения Путина
Игорь Яковенко заявил, что физическое уничтожение Владимира Путина – это более вероятный сценарий, чем его заключение в тюрьму вследствие приговора Международного трибунала.
Бывший депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко отметил, что в обществе не нужно табуировать тему физического уничтожения оголтелых военных преступников. "Когда США уничтожили бен Ладена и его сменщика, то было ли это безупречно с точки зрения законодательства? Конечно, нет. Но это было абсолютно безупречно с точки зрения исторической справедливости и морали", – заявил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.
По словам Яковенко, точно таким же образом могут провести точечные спецоперации по военным преступникам на территории России, и это нормально. Это будут акты справедливости, устрашения и возмездия, считает оппозиционер.
"Я нисколько не сомневаюсь, что над этим думают спецслужбы и НАТО, и Украины. Я думаю, что в общественном сознании должно быть понимание того, что это неизбежно", – сказал Яковенко.
Далее журналист спросил: насколько высока вероятность того, что Путин повторит судьбу бен Ладена.
"На сегодняшний момент эта вероятность равна нулю, – сделал неутешительный прогноз собеседник. – Необходимо отдавать себе отчет, что Путин – это не бен Ладен с точки зрения защиты собственной безопасности".
Но затем он отметил, что в перспективе подобная судьба президента РФ все-таки более вероятная, чем даже отбывание тюремного срока вследствие приговора Международного трибунала.
Напомним, Игорь Яковенко заявил, что Путин повторит судьбу Николая II: "Люди плевали на его портрет".
Ранее Игорь Яковенко предрек распад России после военного поражения в Украине: "Это историческая закономерность".
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14