22 августа 2022, 13:06

"Спецслужбы НАТО думают над этим", – Яковенко обозначил перспективы физического уничтожения Путина

Игорь Яковенко заявил, что физическое уничтожение Владимира Путина – это более вероятный сценарий, чем его заключение в тюрьму вследствие приговора Международного трибунала.

"Спецслужбы НАТО думают над этим", – Яковенко обозначил перспективы физического уничтожения Путина

Бывший депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко отметил, что в обществе не нужно табуировать тему физического уничтожения оголтелых военных преступников. "Когда США уничтожили бен Ладена и его сменщика, то было ли это безупречно с точки зрения законодательства? Конечно, нет. Но это было абсолютно безупречно с точки зрения исторической справедливости и морали", – заявил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

По словам Яковенко, точно таким же образом могут провести точечные спецоперации по военным преступникам на территории России, и это нормально. Это будут акты справедливости, устрашения и возмездия, считает оппозиционер.

"Я нисколько не сомневаюсь, что над этим думают спецслужбы и НАТО, и Украины. Я думаю, что в общественном сознании должно быть понимание того, что это неизбежно", – сказал Яковенко. 

Далее журналист спросил: насколько высока вероятность того, что Путин повторит судьбу бен Ладена.

"На сегодняшний момент эта вероятность равна нулю, – сделал неутешительный прогноз собеседник. – Необходимо отдавать себе отчет, что Путин – это не бен Ладен с точки зрения защиты собственной безопасности". 

Но затем он отметил, что в перспективе подобная судьба президента РФ все-таки более вероятная, чем даже отбывание тюремного срока вследствие приговора Международного трибунала.

Напомним, Игорь Яковенко заявил, что Путин повторит судьбу Николая II: "Люди плевали на его портрет".

Ранее Игорь Яковенко предрек распад России после военного поражения в Украине: "Это историческая закономерность".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости