8 сентября 2022, 11:33

"Занимаются самобичеванием", – генерал Ягун описал невеселые военные перспективы РФ

Виктор Ягун считает, что Россия оказалась в крайне плачевном положении, поэтому вероятность объявления всеобщей мобилизации в РФ на сегодняшний день составляет 50%.

"Занимаются самобичеванием", – генерал Ягун описал невеселые военные перспективы РФ

Украинский военный и общественный деятель, генерал-майор СБУ, бывший заместитель председателя СБУ Виктор Ягун заявил, что Россия очутилась на пороге объявления всеобщей мобилизации. Сегодня власти РФ еще всячески пытаются насобирать людей для участия в войне по различным госкорпорациям. Например, последняя информация была об организации "Российские железные дороги", которой скинули разнарядку на 10 000 человек. Но, по словам военного эксперта, такими способами Кремль может оттянуть время еще на месяц-два, не больше, а потом ему все равно придется кардинально решать: или они воюют, или просто занимаются каким-то самобичеванием. Об этом Виктор Ягун рассказал в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

"Если они реально примут решение о том, что их страна переходит на военные рельсы и будет всеобщая мобилизация, то вся экономика страны полетит в тартарары с еще большей скоростью, чем сейчас, потому что когда ты выдергиваешь принудительно людей из экономики и при этом ничего не получаешь взамен, то это очень и очень много значит. Крайне много вещей нужно будет делать бесплатно тем же предпринимателям. Понятно, что им это невыгодно", – объяснил генерал-майор СБУ.

Но, помимо экономики, остро стоит также вопрос мотивации граждан РФ. Например, если речь идет о защите Родины от другой страны, это одно дело. Но когда ведется оккупация на территории другого государства, то объявить, что это превентивная война на возможное освобождение своих братьев, очень и очень тяжело. "И, как показывает статистика, с каждым днем (в России – ред.) увеличивается количество тех людей, которые не понимают, что происходит, и согласны прекратить эту войну и перейти в стадию переговоров", – отметил Виктор Ягун.

Напомним, Виктор Ягун назвал просчет российских оккупантов, который позволит ВСУ наступать на Харьковском направлении.

Ранее Виктор Ягун описал характер украинского контрнаступления: "Мы не хотим потерь среди наших военнослужащих".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виктор Ягун

Последние новости