1 сентября 2022, 22:48

Генерал Ягун назвал происходящее на Херсонщине "другой операцией": "Хотим видеть контрнаступление"

Генерал-майор СБУ Виктор Ягун пояснил, почему события на фронтах Украины не являются контрнаступлением в широком смысле слова.

Генерал Ягун назвал происходящее на Херсонщине "другой операцией": "Хотим видеть контрнаступление"

Ведущая телеканала "Прямий" обратилась к Виктору Ягуну с вопросом, правда ли, что на сегодня контрнаступление происходит на всех направлениях фронта. На что военный эксперт дал неожиданный ответ, назвав происходящее "совершенно другой операцией".

Интервью Виктора Ягуна для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Украинский военный деятель начал свой ответ на вопрос о широкомасштабном контрнаступлении ВСУ так: "У нас очень большая проблема в коммуникациях в том плане, что мы хотим видеть контрнаступление, когда идут в атаку наши бойцы с флагом, с песнями, станковым прикрытием. На самом деле, контрнаступление сейчас украинской армией так вообще не проводится. Это совершенно другая операция".

После чего от Виктора Ягуна прозвучала информация о том, что на самом деле происходит на фронтах страны: "Даже то, что мы начали уничтожать склады и командные центры — это уже и было подготовкой к той операции, которую мы сейчас видим. Проблема нашей армии даже не в том, что у нас, возможно, не столько есть запасов вооружения, боеприпасов и численность не такая, как когда-то писали в советских книгах. Проблема в том, что мы не хотим потерь среди наших военнослужащих, потерь среди мирного населения и уничтожения инфраструктуры".

Ранее генерал Ягун назвал участок фронта, где от оккупантов власти РФ "будут требовать стоять насмерть".

Также генерал Ягун назвал две оставшиеся возможности у оккупантов на Херсонщине.

Напомним, генерал Ягун рассказал, при каких условиях в РФ официально объявят мобилизацию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виктор Ягун

Последние новости