6 сентября 2022, 09:45

​Жданов озвучил пессимистический и оптимистический прогнозы по окончанию войны

Только смерть Путина может ускорить окончание войны в Украине, такое мнение озвучил военный эксперт Олег Жданов.

​Жданов озвучил пессимистический и оптимистический прогнозы по окончанию войны

По самым пессимистичным прогнозам, война в Украине продлится до лета 2023 года. Но есть и оптимистичный сценарий, который можно назвать фантастическим: это смерть Путина и приход к власти в РФ новых людей.

Такое мнение озвучил военный эксперт Олег Жданов для УНИАН, отвечая на один из вопросов телезрителей.

Эксперт признался, что это очень сложный вопрос, однако попытался дать на него ответ. По самым пессимистическим прогнозам, окончание войны в Украине стоит ждать не раньше лета 2023 года. Главная причина – западное оружие очень медленно поступает в Украину.

ВСУ проводят контрнаступление, но из-за нехватки вооружения оно не даст быстро желаемого эффекта. Чтобы выбить врага за границы Украины 1991 года, необходимо много оружия.

Если с 1 октября начнет работать ленд-лиз, то уже в ноябре Генштаб ВСУ сформирует новые бригады, которые начнут контрнаступление по всему фронту.

При этом необходимо понимать, что и оборона врага на деле окажется не такой сильной, как сейчас ее представляют в СМИ.

А самый оптимистичный прогноз: когда в РФ что-то случится, когда Путин будет не у власти, тогда армия оккупантов будет деморализована, а новое или переходящее руководство Кремля отдаст приказ об отступлении.

При этом Жданов подчеркнул, что лично он верит в те прогнозы, что давал раньше: оптимистический – весна 2023 года и пессимистический – лето того же года.

Напомним, со слов Жданова, оккупанты готовят иллюзию массированного наступления в Украине сразу на трех направлениях.

Также Жданов не сомневается, что Кадыров хочет оставить пост главы Чечни, чтобы стать главой Минобороны РФ или возглавить Росгвардию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости