5 сентября 2022, 17:28

Жданов объяснил, чем рискует Кадыров, покидая пост главы Чечни: "Будет очень проблематично..."

Военный эксперт Олег Жданов предположил, какие последствия ожидают Рамзана Кадырова после ухода с должности.

Жданов объяснил, чем рискует Кадыров, покидая пост главы Чечни: "Будет очень проблематично..."

На неожиданное заявление главы Чечни Рамзана Кадырова отреагировал украинский военный эксперт Олег Жданов. По мнению полковника ВСУ, причин такого заявления может быть две, но риск от его ухода с должности - месть врагов  настигнет Рамзана Кадырова однозначно, потому уходить с поста главы одного из субъектов РФ для него небезопасно.

Интервью Олега Жданова для Politeka Online можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт сперва предположил относительно планов Рамзана Кадырова следующее: "Очень сильно претендует на должность Шойгу министра обороны. Тогда да, тогда слухи о том, что Кадыров может возглавить Росгвардию могут иметь под собой основания. Подчеркиваю, пока что это очень большие слухи".

Телеведущий вставил реплику, перебивая гостя: "Есть слухи, что Кадыров уже покинул Россию и не находится в Чечне". "Ах, даже так!" - отреагировал Олег Жданов на услышанное и дополнил вышесказанное ранее: "Тогда первый вариант. Тогда Кадыров ищет пути отступления... Хотя я скажу, что на его месте будет очень проблематично сохранить ему безопасность, потому как у них же кровная месть - это национальная традиция. Не отмстить - это позор для семьи, поэтому представляете, скольких чеченцев он убил, для того чтобы подавить сопротивление и Чечню подчинить Путину".

Ранее Кадыров намекнул о побеге с "тонущего корабля".

Также Кадыров публично обвинил Путина в поражении в Украине, началась "грызня".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости