27 августа 2022, 15:10

​Больше не "пехотинец": Кадыров публично обвинил Путина в поражении в Украине, началась "грызня"

Глава Чечни Рамзан Кадыров публично возложил на диктатора Владимира Путина ответственность за провалы на фронтах в Украине.

​Больше не "пехотинец": Кадыров публично обвинил Путина в поражении в Украине, началась "грызня"

В высших эшелонах власти в России идет большая "грызня" на фоне поражения в войне с Украиной. Крайним за провалы, по всей видимости, сделают российского диктатора Владимира Путина.

Такое мнение в своем блоге в YouTube высказал депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

Он считает, что в России начал "отбиваться от рук" глава Чечни Рамзан Кадыров. На это указывает последнее заявление "пехотинца", который публично обвинил Путина в провале украинской авантюры.

"Благодари Путина за то, что он нам не разрешает забрать Киев, дон", - сказал Кадыров, реагируя на уголовное дело против себя в Украине.

По факту  Кадыров возложил ответственность на Путина за то, что столица Украины не была захвачена.

"Кадыров готовит уже нож, чтобы воткнуть его в спину Путину… Получается, это Путин виноват, что война идет, а результата нет? Что уже 7-й месяц они "за три дня" берут Киев? Какой поворот! Еще недавно Путин был "великим геостратегом, которого мир не видел". А теперь он виноват. Вот какой путь он прошел за полгода", - прокомментировал скандал Гончаренко.

Он констатировал, что Кадыров далеко не так предан Кремлю, как публично заявляет. Он "играет свою игру" и вполне может решить отделиться от РФ, когда это станет возможно и выгодно.

"Вроде как Россия покорила Чечню, сделав Кадырова гауляйтером. Но они понимают, что в любой момент Ичкерия может подняться", - рассказал депутат Рады.

Осторожные антипутинские сигналы, отметил он, в высших эшелонах власти РФ звучат все громче. Сейчас особо активны ярые сторонники "спецоперации", которые критикуют Кремль за нерешительность и неспособность решить "украинский вопрос".

"Похоже на то, что окружение Путина чувствует: скоро режиму кремлевского карлика наступит конец, и им нужно будет опять драться за место под солнцем… Когда Путина съедят, и Донбасс, Крым и все потери повесят на него. Это доля всех диктаторов и тиранов. Путин хлебнет эту чашу до дна", - констатировал Гончаренко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что озвучены два факта: Кадыров готовится к большой войне с Москвой.

Мы также писали, что Яшин раскрыл планы Кадырова на отделение от РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости