5 сентября 2022, 11:48

​"Враг готовит иллюзию массированного наступления в Украине на трех направлениях", – Жданов

С Ростова, Таганрога и Бреста россияне готовят иллюзию массированного наступления в Украине.

​"Враг готовит иллюзию массированного наступления в Украине на трех направлениях", – Жданов

Накануне военный эксперт Олег Жданов озвучил три возможных направления, откуда РФ может создать иллюзию массированного наступления. Это территория РФ и Беларуси.

В интервью ресурсу "Фейгин.Live" эксперт заявил, что Москва все еще не отказалась от планов втянуть в войну против Украины и белорусов.

В последнее время оккупанты завезли много военной техники в районы Бреста, Ростова и Таганрога. На эти же направления были переброшены резервные войска из 3-го армейского корпуса, который раньше "прикрывал" столицу РФ.

Со слов Жданов, этот корпус будет разделен на три равные части. Всего там порядка 10 тысячи человек. Изначально его формировали на базе танковой армии, которая якобы должна была "прикрывать" Москву.

Часть своих войск и техники РФ продолжает перебрасывать из Крыма. В Генштабе ВСУ уверены, что Москва продолжает укреплять свои позиции на Запорожском и Донецком направлениях.

Со слов Жданова, на Запорожском направлении враг будет бить в районе Орехова и Запорожья; на Донбассе – Авдеевка, Северск и Бахмут. На украино-белорусской границе враг может бросить на разведку боем одну БТГ.

Сейчас на территорию Беларуси поставляется военная техника без опознавательных знаков. Однако ближе к наступлению Путин может отдать приказ - нарисовать символику Минобороны РБ. Таким образом Путин попытается втянуть Лукашенко в войну. Но не исключено, что все останется на своих местах.

В районе границы с Житомирщиной и Волынью российские и белорусские войска отрабатывают учения. Не исключено, что от "репетиции" враг может перейти к конкретным действиям.

Ранее мы сообщали, что журналист "Цимбалюк назвал фамилии трех генералов, которые были уволены со своих должностей из-за провала "спецоперации" по Украине, а также еще одного топ-генерала, ликвидированного в Украине весной 2022 года.

Напомним, украинские защитники выложили в Сеть кадры с разгромленной позиции врага на Херсонщине. На них можно увидеть уничтоженные блиндажи и трофейную БМП.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости