26 августа 2022, 13:22

​Первым делом Крымский мост: Жданов рассказал, как ВСУ будут освобождать полуостров от армии РФ

Полноценная военная операция по освобождению Крыма начнется с уничтожения Крымского моста, уверен Олег Жданов.

​Первым делом Крымский мост: Жданов рассказал, как ВСУ будут освобождать полуостров от армии РФ

Ключевым этапом военной операции по деоккупации Крыма станет уничтожение Крымского моста.

Об этом в интервью российскому блогеру Марку Фейгину на YouTube рассказал полковник запаса ВСУ, военный эксперт Олег Жданов.

С его слов, Украина не будет штурмовать города и села на полуострове, как это делает российская армия. Вероятней всего, ВСУ применят нынешнюю тактику дистанционного уничтожения врага. Цель - полная демилитаризация Крыма.

"Уничтожается Крымский мост. А дальше идет планомерное уничтожение военных объектов… Нанесение огневых ударов по военной инфраструктуре: складов с боеприпасами, топливом. И тогда полуостров превращается в демилитаризованную зону", - сообщил Жданов.

Он отметил, что процесс демилитаризации уже запущен. После "хлопков" на полуострове российское военное командование в срочном порядке перенесло загрузку ракет "Калибр" на российские военные корабли из Севастополя в Новороссийск.

Жданов предупредил, что военная операция по деоккупации Крыма может начаться даже без освобождения Правобережья. ВСУ могут подойти к полуострову вдоль реки Днепр. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что жители Крыма ждут ВСУ: источники рассказывают о начавшихся процессах отрезвления на полуострове.

Мы также писали, что Гордон призвал россиян "валить" из Крыма: "Украинская власть скоро наступит".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости