26 августа 2022, 12:02

​Главный союзник больше не верит в победу Путина: Лукашенко публично усомнился в военной потенции диктатора

Поздравление Александра Лукашенко Украины с Днем Независимости – это плевок в лицо диктатору РФ Владимиру Путину, считает Иван Яковина.

​Главный союзник больше не верит в победу Путина: Лукашенко публично усомнился в военной потенции диктатора

Положение России в войне с Украиной настолько плачевно, что даже главный союзник Кремля, режим Александра Лукашенко в Беларуси, начал готовить почву к будущему поражению.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина.

Он обратил внимание на то, что Лукашенко публично поздравил Украину с Днем Независимости.

"Многие, на мой взгляд, недооценивают это и слишком легкомысленно относятся к этому поздравлению. Конечно, это лицемерие на грани скотства со стороны Лукашенко и ни в коем случае нельзя верить ни единому его слову о мирном небе… Но этим поздравлением Лукашенко публично поставил под сомнение возможность достижения главной цели российской "специальной военной операции", а именно: полной ликвидации украинской независимости", - поделился мнением Яковина.

Он считает, что поздравление Лукашенко - это сигналы Киеву, что ему "выкручивает руки Москва, заставляя участвовать в Украине", а на самом деле он якобы за Украину и надеется на добрососедские отношения, когда все это закончится.

"Это поздравление - неслыханная наглость, дерзость со стороны Лукашенко, адресованная Москве. Если бы Лукашенко думал, что у Путина есть реалистичные шансы одержать победу в этой войне, он ни за что не стал бы вот так демонстративно, публично ставить под сомнение военную потенцию московского фюрера. Почему он так сделал? Потому что примерно знает ситуацию на фронтах. Он понимает, в каком направлении эта ситуация будет развиваться… Он понимает, что шансов у РФ победить в этой войне уже нет. У Лукашенко, при всех его минусах, хорошо развито звериное политическое чутье. Он всегда ставит на победителя… Это поздравление просто кричит о том, что Лукашенко не верит в победу Путина, обладая достаточной информацией о том, что происходит на фронтах и в российской элите", - констатировал журналист.

Ранее Минобороны Украины ответило Лукашенко на его поздравление с Днем Независимости, вспомнив Каддафи.

Мы также писали, что Лукашенко снова развернулся на Запад и предложил США забыть о разногласиях.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Иван Яковина

Последние новости