25 августа 2022, 20:49

Давыдюк объяснил, кого испугался Путин в День независимости Украины: "И в Киев не стрелял"

Политолог Николай Давыдюк высказал свое мнение по поводу того, что 24 августа не было ожидаемых прилетов по столице Украины.

Давыдюк объяснил, кого испугался Путин в День независимости Украины: "И в Киев не стрелял"

Директор аналитического центра "Політика" Николай Давыдюк поделился своей версией того, почему День независимости обошелся без ракетных обстрелов по Киеву. Украинский политолог считает, что на празднование в столицу прибыла известная личность, которую испугался Путин, потому и не отдал приказ бомбить Киев.

Интервью Николая Давыдюка для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Важными для нашей страны моментами празднования 31-й годовщины Дня независимости Украины известный политолог считает подарки, с которыми приехали мировые лидеры. Солидную военную помощь в честь праздника нам предоставит США, а Великобритания, кроме денег на оружие, обещает нам политическую поддержку и поддержку в ООН.

Но главным "подарком" на День независимости стал приезд Бориса Джонсона. Именно его стоит поблагодарить киевлянам за день без ракетных прилетов. Об этом Николай Давыдюк высказался так: "Борис Джонсон, давайте говорить честно, собой закрывал Киев. То, что в свое время делал президент Ющенко, когда поехал в Тбилиси, точно так же вчера Борис Джонсон приехал".

После чего политолог аргументировал свое мнение: "Борис Джонсон понимал, что если Путин будет стрелять в него, то это война против Великобритании и против НАТО, Путин напугался приезда Джонсона и в Киев не стрелял. Потому именно благодаря приезду Джонсона у нас вчера не было прилетов по Киеву".

Ранее Давыдюк назвал принципиальное условие для проведения мирных переговоров Украины с РФ.

Также Давыдюк "поблагодарил" Путина за демилитаризацию Украины.

Напомним, Давыдюк эмоционально обратился к россиянам, живущим на Западе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости