20 августа 2022, 19:31

​Путин сломался, ему срочно нужен мир с Украиной, пока не грянул взрыв, - Галлямов

Затягивание войны с Украиной обернется для путинского режима революцией, считает Аббас Галлямов.

​Путин сломался, ему срочно нужен мир с Украиной, пока не грянул взрыв, - Галлямов

Российский диктатор Владимир Путин спустя полгода войны готов заключить мир с Киевом. Он даже демонстрирует желание встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским, что в начале российского полномасштабного вторжения казалось немыслимым. Это четкая демонстрация, что Кремлю срочно нужен мир.

Об этом в эфире "Ходорковский LIVE" рассказал российский политолог Аббас Галлямов.

"Похоже, он (Путин - ред.) сломался. У него уже нет других вариантов. Он не может продолжать эту войну, потому что она, очевидно, уже не имеет перспективы военного решения. Он не победит. Россия уже продемонстрировала все, что могла и, очевидно, этого не хватает для победы. Затянувшаяся война, которая перешла в окопный режим, как сейчас, становится все менее популярной. Если затянется, она грозит закончится тем же, что и первая мировая в 17-м году - революцией", - рассказал Галлямов.

Он напомнил, что впереди Путина ожидают новые президентские выборы 2024 года. И затянувшаяся не победная война ему на них явно баллов не добавит. Высока вероятность социального взрыва.

"Когда 24-й год встанет в повестку, люди ему вспомнят и это поражение (затянувшуюся войну, неспособность победить), и экономические трудности, и то, что у него вообще-то права нет на еще один срок", - рассказал российский эксперт.

Он заверил, что такие мирные договоренности с Киевом для него не самый хороший выход. Проблема в том, что другие шаги еще хуже.

"Нет сейчас хорошего решения. Надо понимать, что он выбирает между плохим и совсем плохим. Затянувшаяся война, которая перерастает в революцию, - это совсем плохой вариант. Вариант с миром без победы тоже очень плох, но не совсем кошмарный. По крайней мере, можно будет договариваться с Западом об отмене санкций… Тогда можно будет говорить о нормализации экономической ситуации, чтобы народ к 24-му году не окончательно обнищал. Ну и сам факт, что эта кошмарная война, эта бойня закончилась, россиянам понравится сам по себе. Люди будут благодарны, в том числе и Путину за то, что есть мир. Это чувство не будет всеобъемлющим, оно не позволит списать все грехи Путину. Но хоть что-то", - рассказал Галлямов.

Однако даже этот мир без победы Путин на данный момент получить не может. На это уже не согласен Киев.

"В Украине драйв есть. И Зеленский отражает эту точку зрения. Путин-то готов (договариваться - ред.). Вопрос, готов ли Зеленский. Я не уверен… Значит, война будет продолжаться, а Россия - полным ходом двигаться к революции. Путин в тупике", - констатировал политолог РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский прокомментировал визит Эрдогана в Украину: Путин в отчаянном положении.

Мы также писали, что Эйдман сказал, какой шаг добьет Путина: "Даю режиму не больше года".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости