14 августа 2022, 19:27

Грабский расстроил украинцев прогнозом по срокам освобождения Херсонщины

Военный эксперт Сергей Грабский ответил на вопрос о том, как долго враг сможет продержаться на Херсонщине без обеспечения.

Грабский расстроил украинцев прогнозом по срокам освобождения Херсонщины

Ведущая "24 канала" спросила у своего гостя, как долго оккупанты, лишенные возможности получать боеприпасы и еду, смогут удерживать свои позиции на Южном направлении фронта. На это военный эксперт Сергей Грабский ответил довольно пессимистично.

Интервью Сергея Грабского для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

"Вы знаете, долго. К сожалению, я должен Вас разочаровать, долго, потому что мы видим, как держатся наши парни в обороне, у которых сил намного меньше, чем у противника, и мы уже на протяжении пяти месяцев удерживаем эти оборонные позиции на определенных направлениях", - пояснил, почему думать о быстром отступлении врага на Херсонщине не стоит, военный эксперт.

Сергей Грабский рассказал, что делают ВСУ для того, чтобы оккупанты быстрее отступили с Херсонщины: "Не стоит забывать, что на Херсонщине враг подготовил аж три линии обороны. Философия ведения обороны коренным образом отличается от философии ведения наступления. И противник, зарывшись в землю, создав инженерные сооружения, может сидеть там очень долго и уперто, если не произойдет ничего такого, что заставит их отступать, и сейчас мы тестируем разные принципы и разные мотивации, чтобы заставить врага отступить".

Ранее Грабский озвучил "тревожный сигнал" по Южному фронту.

Также Грабский рассказал о "большой проблеме" с ракетами у РФ.

Напомним, Грабский отреагировал на приказ Путина взять Харьков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости