7 августа 2022, 20:28

Грабский рассказал о "большой проблеме" с ракетами у РФ: "Речь идет не о точности..."

Военный эксперт Сергей Грабский объяснил, что ракет у России еще очень много, но с ними возникают определенные проблемы.

Грабский рассказал о "большой проблеме" с ракетами у РФ: "Речь идет не о точности..."

Полковник запаса Сергей Грабский в программе "ТСН" выразил свое мнение по поводу того, сколько ракет еще осталось у РФ. По мнению военного эксперта, определить точно, каковы запасы России, невозможно. То, что страна-агрессор использует сейчас, это ракеты образца 50-х годов прошлого века. Они малоточные, но не менее разрушительны и смертоносны.

Интервью Сергея Грабского для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

На тему российских ракет и их количества военный эксперт выразился так: "Их достаточно много, но с ними есть большая проблема. Проблема называется "регламентные работы" (подготовка их к запуску. Есть уже информация, что, когда пуски осуществляются из Крыма, с Черноморского театра военных действий, их стараются делать над морем, чтобы избежать непрогнозируемого падения этой ракеты при запуске самолета на территорию оккупированного Крыма. Это то, о чем мы говорим: насколько они эффективны".

Затем от Сергея Грабского прозвучал неутешительный для украинцев прогноз: "Они будут, к сожалению, ракеты использовать, и мы должны быть к этому готовы. Точность, конечно, страдает. Но речь идет не о точности, а о нанесении террористических ударов".

Ранее Грабский озвучил "тревожный сигнал" по Южному фронту.

Также Грабский объяснил, почему не стоит разрушать Антоновский мост.

Между тем Грабский отреагировал на приказ Путина взять Харьков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости