23 июля 2022, 16:20

Грабский объяснил, почему не стоит разрушать Антоновский мост: "Наша задача..."

Военный эксперт Сергей Грабский прокомментировал ситуацию на Херсонском направлении, выразив мнение по Антоновскому мосту.

Грабский объяснил, почему не стоит разрушать Антоновский мост: "Наша задача..."

Полковник запаса Сергей Грабский в эфире телеканала "Апостроф TV" высказал свою точку зрения по вопросу уничтожения мостов в Херсонской области. Опытный военный уверенно заявил, что разрушать конструкцию Антоновского моста полностью ненужно, потому что в этом нет необходимости, а восстанавливать потом придется.

Интервью Сергея Грабского для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

"Мы говорим об огневом контроле по Антоновскому мосту, потому что он уменьшает пропускную способность объекта. Но, вы знаете, нет необходимости разрушать его окончательно, потому что потом нам же его восстанавливать", - военный эксперт привел аргумент в пользу того, что разрушать Антоновский мост через Днепр нет никакой нужды.

Затем Сергей Грабский назвал цель ВСУ относительно Антоновского моста на сегодня: "Наша задача - максимально снизить возможность врага обеспечивать группировку войск, которая находится на правом берегу, личным составом, техникой, боеприпасами и остальным для того, чтобы заставить их или отступить, или прекратить сопротивление и сдаться".

Военный эксперт сделал акцент на том, что на Южном направлении есть еще один важный стратегический объект, огневой контроль над которым поможет освободить Херсон: "Именно поэтому огневые усилия наших воск сосредоточены на Антоновском мосту, а еще особый интерес у нас вызывает Каховская дамба. Это еще одно направление, по которому осуществляется обеспечение войск. Именно контроль над этими объектами заставят противника капитулировать".

Ранее Грабский предупредил украинцев об угрозе со стороны Беларуси.

Напомним, Грабский отреагировал на приказ Путина взять Харьков.

Между тем Грабский рассказал, когда закончатся военные запасы РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости