21 июля 2022, 07:57

​"Мягко говоря, смешно", - Грабский отреагировал на приказ Путина взять Харьков

У российской армии на сегодня нет шансов захватить украинский Харьков.

​"Мягко говоря, смешно", - Грабский отреагировал на приказ Путина взять Харьков

Выводы экспертов о том, что диктатор РФ Владимир Путин снова отдал своей армии приказ захватить Харьков, вызывают серьезные сомнения. Данная задача нереализуема.

Такое мнение высказал военный эксперт Сергей Грабский в эфире российского YouTube-канала "Популярная политика".

Грабский заверил, что приказ оккупировать Харьков Путин действительно давал. Но это было еще в первом этапе российской войны, который, как известно, армия РФ проиграла.

"Я не имею сомнений, что такой приказ был отдан перед началом так называемой "специальной военной операции", исходя из тех параметров и задач, которые ставились при подготовке проведения именно первой фазы. То, что сейчас отдан этот приказ в ходе второй фазы, у меня вызывает очень большие сомнения", - заявил эксперт.

Он подчеркнул, что на взятие Харькова российской армии потребуются колоссальные силы, которых нет.

Грабский напомнил, что ВС РФ не смогли прорваться в Харьков даже на первом этапе войны, когда боеспособность подразделений была максимальной. Сегодня шансы россиян захватить город вообще минимальны.

"Начиная с окончания Второй мировой войны со штурма Берлина не было случая, когда город-миллионник был взят военной силой. Говорить о том, что его можно взять сейчас, имея такие ограниченные ресурсы на данном направлении, было бы, мягко говоря, смешно", - констатировал Грабский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что оккупант рассказал про разгром РФ под Харьковом: "Из 90 танков осталось только 14. Мы проигрываем".

Мы также писали, что у Зеленского отреагировали на приказ Путина захватить Харьков.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости