10 августа 2022, 22:48

Левиев назвал самый "правдоподобный вариант", комментируя причины взрывов в Крыму

Военный эксперт Руслан Левиев озвучил самую реалистичную, с его точки зрения, причину взрывов в Крыму.

Левиев назвал самый "правдоподобный вариант", комментируя причины взрывов в Крыму

Сооснователь группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев высказал свое мнение по поводу случившегося в Крыму, приводя аргументы в пользу одной из версий. Военный эксперт считает, что речь не идет о ракетах HIMARS дальностью 300 км и не только потому, что их еще не предоставили Украине, но и по причине отсутствия опыта их использования.

Интервью Руслана Левиева для "Популярной политики" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт назвал две равнозначно реальные, по его мнению, версии случившегося во временно оккупированном Крыму: "Вариант, что это может быть "Нептун", как раз та самая украинская ракета, потому что The New York Times говорит, что это было украинское вооружение, в принципе, более или менее реализуемый. Это точно такой же правдоподобный вариант, как вариант, что произошел какой-то первоначальный пожар и уже первоначальный пожар привел к детонации двух складов боеприпасов".

Телеведущая спросила у своего гостя, насколько жизнеспособна версия о диверсии. Но Руслан Левиев уверенно отверг такой вариант, пояснив, почему о диверсии в данном случае идти речь не может: ."В теории, да, но явно не в том варианте, что заложили две взрывчатки на два разных объекта (военных склада) одновременно, потому что это военная база, где много авиатехники, много боеприпасов и там много вооруженной усиленной охраны. Здесь такое не проведешь".

Ранее Левиев предупредил о формировании в РФ 20-тысячной группировки.

Также Руслан Левиев назвал "фактор, который добавляет головной боли Путину".

Напомним, Левиев констатировал истощение армии РФ в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости