5 августа 2022, 13:40

​"Для еще одного большого прорыва", - Левиев предупредил о формировании в РФ 20-тысячной группировки

ВС РФ формирует новый резервный армейский корпус, чтобы бросить его на войну против Украины.

​"Для еще одного большого прорыва", - Левиев предупредил о формировании в РФ 20-тысячной группировки

В Нижегородской области формируется новый резервный армейский корпус ВС РФ из так называемых "добровольцев". С его помощью Россия не сможет одержать победу в Украине, однако достичь локального успеха будет способна. 

Об этом в эфире YouTube-канала "Популярная политика" рассказал военный эксперт, сооснователь группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.

Он отметил, что, согласно оценкам аналитиков, Россия бросила на украинские фронты уже около 80-85% всех своих сухопутных войск. Однако этого количества Москве остро не хватает даже на операцию по оккупации Донбасса. 

Власти РФ идут на различные ухищрения, пытаясь пополнить число пушечного мяса. Например, российским регионам дан неофициальный приказ о формировании "национальных батальонов".

"В России формируется 3-й армейский корпус - новое воинское формирование с пунктом дислокации в Мулино Нижегородской области. Туда привозят так называемые "добровольческие батальоны" с разных регионов России. Это люди, которые подписали краткосрочные контракты с Минобороны… Они сейчас тренируются, готовятся, для них подготавливается техника. Потом они отправятся на фронт. Есть разные оценки по численности этого армейского корпуса. Но большинство сходится во мнении, что это примерно 15-20 тысяч человек. Не супермного, но и не так мало", - рассказал Левиев.

Параллельно Россия продолжает принудительную мобилизацию мужчин на оккупированных территориях. 

В целом, считает Левиев, нынешнего количества живой силы российской армии может хватить на некий локальный успех на одном из направлений. Переломить ситуацию на фронте не удастся.

"В принципе, для еще одного большого прорыва этого может хватить", - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что рота Кантемировской дивизии ВС РФ после разгрома на Харьковщине в полном составе отказалась от контракта - СМИ.

Мы также писали, что группировке ВС РФ в Херсоне хватит ресурсов на две недели, разгром близко, считает Грабский.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости