15 июля 2022, 21:06

Руслан Левиев назвал "фактор, который добавляет головной боли Путину"

Военный эксперт Руслан Левиев рассказал, как сказывается на ходе войны западное вооружение, применяемое Украиной.

Руслан Левиев назвал "фактор, который добавляет головной боли Путину"

На тему работы систем HIMARS, с помощью которых ВСУ прицельно уничтожают вражеские склады боеприпасов и командные пункты, в эфире "Популярной политики" высказался сооснователь Conflict Intelligence Team (CIT) Руслан Левиев.

Услышать экспертное мнение Руслана Левиева о работе реактивных систем залпового огня в Украине можно, посмотрев его интервью для "Популярной политики", на канале YouTube.

На тему того, как влияют на боевые действия постоянные "хлопки" на военных объектах россиян, которые находятся на временно оккупированных территориях Украины, от телеведущего прозвучал к гостю вопрос: "Насколько это сейчас вообще влияет на ход войны и насколько это является фактором, который очень сильно добавляет "головной боли" Путину?"

На этот вопрос военный эксперт ответил, что российские войска взяли оперативную паузу. Это связано именно с тем, что боеприпасов становится меньше, поскольку их эффективно уничтожают украинские военные, а вовремя подвозить боеприпасы из РФ оккупантам не удается.

"На продление военной паузы позитивно влияют HIMARS, потому что благодаря им удается сдерживать наступление врага. HIMARS - серьезная проблема для России, которую пока не понятно, как решать, потому что HIMARS - это подвижная цель, а Россия не умеет попадать по движущимся целям, только по стационарным. Но в целом одними HIMARS всю войну не победить", - прокомментировал ситуацию Руслан Левиев. 

Ранее Левиев дал ответ, вступит ли в войну армия Беларуси.

Напомним, Руслан Левиев назвал причины больших потерь среди личного состава ВСУ.

Кроме того, Левиев прогнозирует скорую смену расклада сил на фронте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости