25 июня 2022, 16:02

​"Есть два момента", - глава CIT Левиев прогнозирует скорую смену расклада сил на фронте

Есть два фактора, благодаря которым ВСУ в ближайшее время смогут перехватить инициативу на фронте.

​"Есть два момента", - глава CIT Левиев прогнозирует скорую смену расклада сил на фронте

В войне, развязанной РФ против Украины, наступает очередной перелом. Есть два фактора, благодаря которым в скором времени украинская армия сможет перехватить инициативу.

Об этом в эфире YouTube-канала "Популярная политика" рассказал военный эксперт, сооснователь Conflict Intelligence Team (CIT) Руслан Левиев.

"Прошло четыре месяца этого "блицкринжа", как мы его называем. Сейчас ситуация, возможно, снова поменяется. Есть два момента, которые могут на это повлиять", - заявил Левиев.

Первый момент - это появление у ВСУ дальнобойных американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Ими украинская армия может наносить удары на расстояние до 80 км.

"До этого момента у Украины не было такого дальнобойного оружия. А у России было - те же самые "Ураганы", "Искандеры"", - отметил эксперт.

Второй момент - это "выдыхание" оккупационной группировки ВС РФ. Он обратил внимание на то, что Россия уже ввела в бой резервные силы, которые копила последние месяцы. Однако при этом она не вывела на отдых те группировки, которые участвовали в боях.

"Это очень плохо (для армии РФ - ред.). Да, благодаря резервным батальонам они пошли на некоторых направлениях на прорыв. Но, получается, что те силы, которые воюют месяц и более на фронте, не выводятся на отдых. Даже если они не будут терять людей (а они их теряют), они будут становиться небоеспособными ввиду усталости. Нужно проводить ротацию, а ее проводить некем", - рассказал Левиев.

Он уточнил, что этот момент также в скором времени начнет постепенно влиять на расклад сил на фронте. ВСУ могут перехватить инициативу и начать большое контрнаступление, которые обрушит всю оборону ВС РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Левиев предрек армии РФ большие проблемы при попытке взять Лисичанск.

Мы также писали, что Левиев рассказал, чего ждать на фронтах Украины после ввода резервных батальонов ВС РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости