"Даже Донецкую область не удастся взять", - Левиев констатировал истощение армии РФ в Украине
Имеющимися силами у России не получится даже выйти на границы Донецкой области, считает Руслан Левиев.

Западное издание Foreign Policy сообщило о том, что Россия готовит масштабное наступление и аннексию Одессы в начале 2023 года. Это нереально, считает военный эксперт, сооснователь Conflict Intelligence Team (CIT) Руслан Левиев.
Своим мнением он поделился в интервью российскому оппозиционному ресурсу "Популярная политика".
"Довольно смешной сценарий, я бы сказал… Мы все более уверены в том, что даже Донецкую область не получится взять ни в какое время, потому что ресурсы иссякают, их не так много", - рассказал Левиев.
Он напомнил, что перед Одессой находится еще один крупный город - Николаев. К нему российская армия даже не сможет придвинуться, не говоря уже о захвате.
"Смешно даже о таком говорить", - уточнил военный эксперт.
Он признал, что Россия сейчас активно формирует третий резервный корпус, чтобы иметь возможность продолжать войну с Украиной. Однако новых сил слишком мало.
"Их хватит на то, чтобы сделать прорыв ограниченный, локальный. Но даже на Донецкую область этого не хватит. Что же говорить про Одессу", - констатировал Левиев.
Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным Романа Свитана, армия РФ выдохлась и встает в оборону, ВСУ переходят к контрнаступлению.
Мы также писали, что Путину нужно срочно сворачивать войну с Украиной: затягивание грозит России большой катастрофой.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22