10 августа 2022, 20:52

​ВСУ на Юге разрезали группировку РФ на три части: наступление Путина захлебывается

Планы Кремля сдержать контрнаступление ВСУ на Южном фронте, по всей видимости, обречены на провал, считает Юлия Латынина.

​ВСУ на Юге разрезали группировку РФ на три части: наступление Путина захлебывается

У российской группировки на Херсонском направлении сложилась тяжелая ситуация. ВСУ там вынесли не только военные склады, но и систему противовоздушной защиты оккупантов. 

Об этом в эфире своего канала на YouTube рассказала 10 августа российская журналист, писатель Юлия Латынина.

"Российская группировка, которую Путин перебросил под Херсон, чтобы не допустить срыв "референдума" и сорвать украинское наступление, разрезана на три части… Она разрезана Днепром с одной стороны, рекой Ингулец с другой… И Антоновский мост раздолбали в тот самый момент, когда около 10-12 самых важных БТГр, самых свежих еще не переправились из-под Мелитополя под Херсон", - рассказала Латынина. 

Особое внимание она уделила тому, что ВСУ планомерно лишают российские войска на Юге системы ПВО.

"Там прилетели украинские самолеты и оказалось, что у них есть американские ракеты HARM (AGM-88 HARM - ред.). Это очень старые ракеты, которые сделаны специально, чтобы убивать очень старые комплексы "С-300". Это "бабушка с дедушкой". Американцы собирались уже списывать эту "бабушку". Вместо этого они пожертвовали ее украинцам, и оказалось, что "бабушка" прекрасно выносит "дедушку". Вынесены четыре "С-300", "Панцири", еще что-то", - сообщила журналистка. 

Сейчас, отметила она, российская группировка на Юге осталась без защиты от атак с воздуха.

"Только были уничтожены эти С-300, как вдруг и в Крыму что-то громыхнуло. Видимо, есть у украинцев "окурки", которые летают как минимум на 300 км. Может быть, это ATACMS… Если так, то это совсем плохо для российской логистики… Как ни крути, это печальные новости для российского наступления", - рассказала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что оккупант рассказал о проблемах армии РФ на Юге: "Ситуация в Херсоне очень тяжелая. Будьте готовы к разному".

Мы также писали, что Юлия Латынина спрогнозировала два сценария развития событий на Херсонщине: "Мышеловка захлопнется".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости