8 августа 2022, 11:29

"Мышеловка захлопнется", – Юлия Латынина спрогнозировала два сценария развития событий на Херсонщине

Юлия Латынина предположила, что ситуация на Херсонщине может крайне плачевно обернуться для российских войск, но существует и другой, менее желанный для Украины сценарий.

"Мышеловка захлопнется", – Юлия Латынина спрогнозировала два сценария развития событий на Херсонщине

Российская оппозиционерка, журналистка, телеведущая и писательница Юлия Латынина высказала свое мнение касательно предстоящей битвы за Херсон. По ее мнению, украинские военные проводят блестящую операцию, так как принимают во внимание не только физический расклад на поле боя, но и психологическое состояние Путина. "Мы бесконечно обсуждали, почему же, собственно, украинские войска сразу не разнесли все мосты. Такое впечатление, будто они заманивают российские войска в ловушку, ожидая, что, если очень повезет, то Путин прикажет им идти в наступление, исходя из своего психологического состояния, а не из военной реальности. Но как только мышеловка захлопнется, как только все войска переправятся, то мосты просто разнесут и дальше все будет достаточно печально для российских войск", – предположила Латынина в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко". При этом эксперт добавила, что в таком случае Путин потеряет гораздо больше, чем если бы ему пришлось отступать от Херсона.

Но, по словам российской оппозиционерки, существует еще и другой, более пессимистичный для Украины сценарий. "Может произойти ровно та ситуация, когда, как в анекдоте: я медведя поймал – так неси сюда – а он меня не отпускает. Еще раз повторяю, дело не в том что я пессимист или оптимист, а в том, что когда в войне сталкиваются две армии, результат всегда непредсказуем", – объяснила свою точку зрения Латынина. 

Затем она подчеркнула, что если российская группировка на Херсонщине окажется действительно хорошо подготовленной, то вся эта история для ВСУ (при условии их наступления) может затянуться как минимум до зимы. "А зимой мы уже не знаем, что будет. Там Европа закричит: "Газу хотим", - или еще чего-то, Эрдоган как-нибудь особо надавит на Украину, потому что мы видим, что Эрдоган становится главным посредником во всей этой истории. Более того, мы просто совершенно необыкновенные вещи видим на этой неделе, связанные с тем, что в Турцию переводятся гигантские, просто гигантские российские деньги", – высказала отнюдь не радужные мысли журналистка.

Ранее Юлия Латынина прокомментировала тяжелую ситуацию для ВСУ в Песках: "Украинцы не могут отвечать".

Также Юлия Латынина рассказала о новой тактике российское армии: "Путин уже понимает, что проиграл".

Еще немногим ранее Юлия Латынина предположила, как Эрдоган ответит Путину на обстрел порта Одессы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости