8 августа 2022, 12:01

Алексей Суханов объяснил, при каком условии Россия в будущем еще раз нападет на Украину

Алексей Суханов считает, что если через несколько поколений украинцы простят россиян, то Россия снова нападет на Украину.

Алексей Суханов объяснил, при каком условии Россия в будущем еще раз нападет на Украину

Украинский журналист, теле- и радиоведущий Алексей Суханов, уроженец России, в интервью Дмитрию Гордону высказал свое мнение касательно будущих отношений Украины и России. "Я думаю, что Украине нужно раз и навсегда покончить с Россией. Эту тему нужно окончательно закрыть, включая и российскую культуру, потому что это не работающая вещь, раз представители России до сих пор способны на такое и даже поддерживают это", – заявил Суханов.

Также, по словам журналиста, украинцам нужно осознать, что даже спустя 50 лет не должно быть никаких прощений россиян. "Мне кажется, эти раны никогда не должны заживать, потому что если это произойдет, у Украины появится еще один шанс столкнуться с такой бедой. Понимаете, дело ведь не в количестве трагедий, а в способности их переживать, отрабатывать и анализировать", – объяснил Алексей Суханов. Именно этому нужно научиться всем украинцам, считает журналист.

Также в ходе беседы экс-ведущий телепередачи "Говорит Украина" заявил, что в мире сейчас, к сожалению, слишком мало русофобии. "Когда здесь гибнут люди и дети, а россияне до сих пор могут себе позволить летать по миру, отдыхать и наслаждаться жизнью, это очень несправедливо. Я считаю, что россиянам нужно закрыть въезд везде. Они должны оказаться в кастрюле, поставленной Путиным на огонь, и варится там вместе с ним. Только так должны сейчас развиваться события", – заявил Суханов.

Напомним, Юлия Латинынина спрогнозировала два варианта развития событий на Херсонщине: "Мышеловка захлопнется".

Ранее Ольга Романова объяснила, почему Владимиру Путину придется ответить за все свои преступления перед человечеством: "Он расшибет свой лоб".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости