8 августа 2022, 08:00

Борислав Береза открыто рассказал о нуждах ВСУ на сегодня: "Давайте говорить откровенно..."

Бывший народный депутат Борислав Береза эмоционально высказался о том, чего не хватает ВСУ для контрнаступления.

Борислав Береза открыто рассказал о нуждах ВСУ на сегодня: "Давайте говорить откровенно..."

Украинский политический деятель Борислав Береза, который в период военных действий защищает Украину с оружием в руках, ответил на вопросы ведущих телеканала "Прямий". Одно из главных убеждений воюющего политика пришлось по душе телеведущей, и она его зачитала. Ключевая мысль цитаты Березы заключается в том, что экс-нардепу безразлично, как живут люди, которым кажется, якобы война от них далеко, все равно, что есть те, кто крадут гуманитарную помощь, но ему небезразлична судьба тех, кто защищает Украину от врага.

Интервью Борислава Березы для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

"Давайте говорить откровенно: мы сможем вернуть Херсон, если вовремя получим все оружие и у нас будут все возможности для выполнения этого задания. Если Вы хотите спросить, хочет ли армия это делать, то, да, хочет. Нам нужно оружие, тяжелое оружие (нам нужны пушки, нам нужны САУ, нам нужны боеприпасы к этим пушкам и к САУ). Нам нужно больше оружия, потому что сейчас есть именно на Херсонском направлении паритет, когда количество войск приблизительно одинаковое. Но мы не можем наступать. И они не могут наступать", - рассказал Борислав Береза о потребностях ВСУ на Юге страны, удовлетворив которые, можно ускорить деоккупацию временно оккупированных территорий.

Известный политик свою публикацию, озвученную телеведущей, прокомментировал так: "Хочу сделать небольшую правку. Этот пост был с небольшой оговоркой, но я не сказал, что мне поф*иг сейчас, что происходит в тылу, но когда-то, когда это все закончится, мы придем, чтобы спросить, а что происходило..."

Ранее Береза высказался об убийстве военнопленных в Еленовке.

Между тем Береза резко отреагировал на информацию о "взятии ВСУ четырех улиц в Херсоне".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Борислав Береза

Последние новости