29 июля 2022, 17:10

Береза об убийстве военнопленных в Еленовке: казнь, которую РФ маскирует под циничную постановку

Борислав Береза призвал не вестись на провокации российских спецслужб, чтобы не дать им возможности реализовать задуманное.

Береза об убийстве военнопленных в Еленовке: казнь, которую РФ маскирует под циничную постановку

Бывший народный депутат Борислав Береза назвал массовое убийство украинских военнопленных в Еленовке казнью, которую Россия пытается замаскировать под циничную постановку. При этом политик призвал не вестись на провокации российских спецслужб, чтобы не дать им возможности реализовать задуманное. 

Такими мыслями Береза поделился в своем Telegram-канале

"Я напишу то, что опять многим не понравится, и те мысли, которые не популярны. Последние сутки запустили в Украине эмоциональный шторм. Сначала спецслужбы РФ специально выкинули в Сеть ролик с пытками украинского военного. Затем адресные прилеты по мирняку и жертвы среди мирного населения. Потом вбрасывается информация и видео о массовой казни защитников "Азовстали", которую россияне очень неуклюже пытаются маскировать под обстрел HIMARS. Даже обломки ракет предоставили. Не поленились привезти их с Антоновского моста. А сотрудники СИЗО в Еленовке не пострадали. Чудо, да? Или еще одно доказательство, что это была казнь, которую маскировали под страшную, циничную постановку.

Все это очередная российская ИПСО с элементами психологического террора. Целей несколько. Во-первых, рашисты хотят запугать украинцев, чтобы мы захотели мира на любых условиях. Мы только злее становимся. Во-вторых, эти видео с пытками и массовой казнью наших воинов в Еленовке должны запустить агрессивную реакцию среди наших военных. Рашисты рассчитывают, что мы будем с пленными делать то же, что и они делали, а потом эти видео попадут в Сеть. Зачем им это надо? Их цель - используя эмоции, подтолкнуть наших воинов к крайне агрессивным и жестким действиям с пленными и расчеловечить нас в глазах цивилизованного мира. И этим показать, что мы такое же зло, как и они. А значит нам не надо давать западное оружие. Да, целью являются именно поставки западного оружия в Украину. Ведь именно HIMARS обвиняют в обстреле Еленовки. А тут еще и слова Антона Геращенко, что ЗСУ стреляет вслепую. Все в одну корзину. Так что нельзя вестись на эти провокации и дать российским спецслужбам возможность реализовать через ИПСО задуманное ими.

Напоминаю, что HIMARS доставляют рашистам огромные проблемы и через свои говорящие головы на Западе Кремль хочет сбить поставки этого и другого оружия. Недавно российские спецслужбы пытались выбрасывать информацию, что Украина продала западное оружие. У них не получилось. Пентагон тогда поломал рашистам все планы. А сейчас мы должны поломать планы Кремля. Нельзя сейчас поддаваться эмоциям. Нельзя делать то, что от нас ждут российские спецслужбы.

Мы отомстим. Мы накажем каждую мразь, которая это планировала, отдавала приказ и исполняла его. Мы это сделаем. И нам помогут наши западные и ближневосточные друзья и партнеры. Но сегодня нам нельзя поддаваться гневу. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Мы рассчитаемся с военными преступниками за их дела. Но не будем делать то, что они ждут сейчас. Никаких видео и казней. Мы не они. Нас не запугать и не спровоцировать. Мы победим. И кара настигнет каждую сволочь, когда достойный руководитель Украины даст команду, которая когда-то прозвучала и до сих пор наводит ужас на всех террористов: "Посылай мальчиков". И тогда воздастся каждому за дела его. Иначе и быть не может", - сказано в сообщении. 

Ранее источники в украинской разведке сообщили, что массовым убийством военнопленных в Еленовке Россия делает все для дестабилизации украинского общества и влияния на западную аудиторию.

В свою очередь, в Офисе президента Украины сравнили с Катынью удар российской армии по колонии в Еленовке, а в Минобороны рассказали, что были зафиксированы артиллерийские удары российской армии в направлении упомянутого СИЗО. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости