29 июля 2022, 15:16

​Массовое убийство военнопленных в Еленовке: источник раскрыл, чего добивается Россия

Страна-агрессор РФ делает все для дестабилизации украинского общества и влияния на западную аудиторию.

​Массовое убийство военнопленных в Еленовке: источник раскрыл, чего добивается Россия

Российская Федерация осознает движение к проигрышу в войне против Украины и сейчас пытается "посеять" как можно больше зла.

Сегодняшним обстрелом исправительной колонии на оккупированной территории Донетчины в Еленовке, где содержались украинские военнопленные, Россия преследует сразу несколько целей.

О том, чего добивается враг, подробно растолковал Тelegram-канал "Вертикаль".

Во-первых, "расчет россиян на то, что родственники убитых ими пленных будут обвинять украинских военных в этом преступлении". Для этого оперативно подключили пропаганду, которая делает все, чтобы расшатать украинское общество.

Во-вторых, Россия будет продвигать среди западной аудитории "тезис, якобы украинские военные используют западное оружие для терактов и убийства своих же военнопленных, потому нельзя его давать". Их цель – срыв растущих поставок западного оружия Украине.

Только оккупанты рассыпаются голословными обвинениями, а в ГУР Украины сообщили, что были зафиксированы прицельные артиллерийские удары армии РФ в направлении Еленовки.

Страна-агрессор с 2014 года прибегает к терактам и провокациям, как это было со сбитым "Боингом" MH17, "они бомбят города, и они создают массовые казни и убийства".

"Делается все для дестабилизации общества", - отмечается на канале.

"Они используют пропаганду для обвинения других и смены общественного мнения на Западе. Сейчас идет жестокое информационное противостояние", - заключает источник.

Ранее появилась официальная реакция Генштаба ВСУ на убийство пленных "азовцев" и других украинских военных, которых оккупанты содержали в колонии на территории населенного пункта Еленовка.

Напомним, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко назвал произошедшее "очередной сознательной постановкой-провокацией россиян во имя мести".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости