5 августа 2022, 19:34

"Этот шаг будет сделан", - Пионтковский ответил на вопрос, когда Путина ликвидируют, как бен Ладена

Андрей Пионтковский объяснил, почему Америка не спешит признавать Россию страной-спонсором терроризма, и оценил вероятность подобного шага.

"Этот шаг будет сделан", - Пионтковский ответил на вопрос, когда Путина ликвидируют, как бен Ладена

Российский оппозиционер, политолог и математик Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, порассуждал на тему, которая интересует не только украинцев, но и граждан многих стран мира. В интервью Наташе Влащенко эксперт отметил, что он много раз задавал риторический вопрос, почему Путина и Патрушева, которые за последние 22 года убили на порядок больше людей, чем Усама бен Ладен и Айман аз-Завахири, просто-напросто не лишат легитимности.

"Я спрашиваю, почему даже бесспорный друг Украины, которого мы очень ценим, госсекретарь США Энтони Блинкен до сих пор не отреагировал на единодушные требования американского Сената объявить этих мерзавцев (Путина и Патрушева – ред.) террористами. Я надеюсь, этот шаг будет сделан в ближайшие дни", – сделал оптимистичное заявление Пионтковский.

"Но что на самом деле стоит за этой нерешительностью? Это чем-то им грозит?" – поинтересовалась ведущая.

На этот вопрос политолог ответил, что в американских газетах подавали следующий аргумент: признание РФ страной-спонсором терроризма осложнит отношения с европейскими странами. Европе это не понравится.

"Ну и ч*рт с ними, если им не понравится! – возмутился Пионтковский. – Я думаю, что все это впереди. Но что касается ликвидации Путина и Патрушева, то я бы предпочел, чтобы они были ликвидированы не в результате точечного удара, а чтобы мы услышали их показания на Мариупольском процессе".

Напомним, Андрей Пионтковский озвучил важнейшее условие для победы Украины в войне с Россией.

Также Андрей Пионтковский объяснил, чего Путин хочет добиться от Украины с помощью Эрдогана: "Кого угодно сейчас сдаст".

Ранее Андрей Пионтковский назвал фамилии кремлевских политиков, которые еще более опасны, чем Путин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости