5 августа 2022, 11:21

"Это решит исход всей войны", – Пионтковский назвал важнейшее условие для украинской победы

Андрей Пионтковский в который раз указал на судьбоносное значение битвы за Херсон как для Украины, так и для России.

"Это решит исход всей войны", – Пионтковский назвал важнейшее условие для украинской победы

Российский оппозиционер, политолог, публицист и математик Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, напомнил, что весь мир сейчас ждет решающей схватки. 

"Обе стороны заявили, что намерены вести наступление в районе Херсона. И вот в августе, максимум в сентябре, мы увидим результат этой очень важной фазы войны. Мы все верим в украинскую победу, и эта победа решит исход всей войны", – заявил эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

По словам Пионтковского, еще никогда в истории человечества схватка такого масштаба и с таким влиянием на судьбы стран всего мира (и это не преуменьшение!) не зависела от простого параметра – количества "Хаймерсов", направленных США в Украину. 

"Это действительно так. Сейчас около 30 "Хаймерсов" серьезно изменили правила игры на поле боя, но, как говорил Резников, нужно как минимум 100, а еще лучше 200, – подчеркнул политолог. – Все решается в Вашингтоне, и в целом сейчас маховик заработал в сторону увеличения этой помощи. Мы не будем скрывать, что в Вашингтоне, в том числе и внутри администрации, ведется острейшая борьба между друзьями Украины (Остином и Блинкеном) и пропутинским господином Салливаном, который все время старается как-то схватить их за рукав и ограничить эту помощь".

Наташа Влащенко, в свою очередь, отметила, что у Украины нет другого выбора, как деоккупировать Херсон. Другая ситуация просто-напросто невозможна, и об этом говорит главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. 

"Вообще в Украине наблюдается культ ВСУ. Просто культ. Слова "верим в ВСУ" повторяет каждый человек каждый день", – рассказала собеседнику журналистка.

Напомним, Андрей Пионтковский рассказал, осмелится ли Китай на войну с США.

Ранее Андрей Пионтковский оценил политику Запада касательно Украины: "Принимаются новые радикальные решения".

Также Андрей Пионтковский озвучил признаки приближающегося краха путинского режима в России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости