Фесенко спрогнозировал развитие конфликта между Китаем и Тайванем: "Идти на военное столкновение..."
Политолог Владимир Фесенко объяснил, почему КНР не пойдет на открытое противостояние с Тайванем.

Ведущий "24 канала" спросил у Владимира Фесенко: "Может ли Пекин пойти на такой шаг, как начало большой войны?" На это политолог дал исчерпывающий ответ, подкрепив свои предположения фактами.
Интервью с Владимиром Фесенко для "24 канала" можно на YouTube.
Глава Центра прикладных политических исследований "Пента" в ответ на прямо поставленный вопрос сказал следующее: "Я думаю, что идти на прямое военное столкновение с США для Китайской Народной Республики было бы довольно опасно. Часть военных и военно-политических экспертов считают, что на данный момент Китай еще не готов к этому полномасштабному, военно-политическому противостоянию с Соединенными Штатами".
Затем политолог дополнил вышесказанное важным пояснением: "Кроме того, конфликт угрожает большим экономическим кризисом. Как и для Китая, так и для всего мира, потому риск огромный. Скорее всего, Китай пугает, он демонстрирует свое несогласие с тем, что происходит и показывает, что он тоже готов применить силы. С обеих сторон мы наблюдаем демонстративные действия".
Ранее Фесенко озвучил новую стратегию оккупантов.
Между тем Фесенко назвал условие, которое увеличит шансы на вступление Украины в НАТО.
Напомним, Фесенко оценил угрозу со стороны Беларуси на сегодня.
Последние новости
“Подарок для Путина” готов: граждане Чехии в рекордные сроки собрали деньги на ракету для Украины
10:09Вторая серия эпопеи с танкерами: власти Краснодарского края призывают жителей "готовиться к уборке"
07:30"Будем реагировать", – в Европе сделали заявление по вторжению российского истребителя в Литву
07:10Руины и "груз 200" у ворот: завод "Пластмасс" разрушен до основания взрывом, росСМИ показали кадры
07:00